Вход:          Запомнить меня   
зоо портал Экзотика
Реклама питомников, зоомагазинов, клубов любителей животных
Google
Фото рыб, аквариумов, террариумов, рептилий, растений и др..   |   Правила   |   Поиск   |   Помощь по форуму   |   Вход   |   Регистрация   |  

Как вы начинали...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум любителей животных -> Общие (неясные) вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galya
Активный участник
Активный участник


Возраст: 40
Зарегистрирован: 20.03.2005
Сообщения: 123
Город: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 00:36   /   Ответить с цитатой

У меня маме на день рождения аквариум подарил папа(это она его попросила)
Сначала купили аквас на 15л, пластик. Потом хотели планомерно его запустить, но я его разбила Smile (мне лет 14-15 уже было)
И поэтому мы поехали и купили все сразу! 20л, рыб, кое-какое оборудование. Даже воды нам из магазина налили.... дома-то не было ничего! Хорошие продавцы попались, все что надо впарили и рыбы поэтому у нас умирали долго, года 2... а может и три...
Потом(к сожалению не помню когда именно) пластик на 15л заклеили пластилином и посадили туда лягушку-альбиноса, тритона и трионикса. Воды там было см 10. Потом сдохла лягушка, потом решили, что черепахе надо плавать и пустили её к рыбам(все боялись, что она утонет), потом рыбы стали пропадать... Черепаха вернули в пластик, через какое-то время сдох тритон.
Потом постепенно все рыбы тоже сдохли, последней - самка меченосца, которую мы купили вместе с аквариумом!!! Но, к сожалению не от старости Sad А просто аквас совершенно зарос и вода была непрозрачной. (Воду меняли раз месяц, а то и реже - всю!!!!!) Черепах остался в 15л с 4см воды - мы же боялись, что он утонет...
Чуть больше года назад я подумала, что и черепах сдох, собралась похоронить, принесла коробочку - а он в руках у меня зашевелился!!! И я подумала, что если он столько лет прожил в лужице, то я смогу его поднять снова на ноги и уже не дам так позорно умирать!
Вот так я и занялась аквариумами....

ЗЫ
И правда, ностальгия нахлынула...


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya
Участник
Участник


Возраст: 40
Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 00:42   /   Ответить с цитатой

ну и как, черепах все еще жив? Very Happy


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galya
Активный участник
Активный участник


Возраст: 40
Зарегистрирован: 20.03.2005
Сообщения: 123
Город: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 10:14   /   Ответить с цитатой

Как видно из подписи - жив, и живет, аки Царь dance
За год вырос раз в 5-6, ярко выразил свой пол(М), научился плавать Wink , выпрашивать пищу, "подращивать" рыбу перед тем как съесть, ну и много чему ещё научился.
Но злое он все же создание Evil or Very Mad Как, впрочем, ему и положено.


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gremlin
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 36
Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 427
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 20:10   /   Ответить с цитатой

Galya, бойца из черепахи делаеш. ночью вылезит саму сьест.


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galya
Активный участник
Активный участник


Возраст: 40
Зарегистрирован: 20.03.2005
Сообщения: 123
Город: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 18:30   /   Ответить с цитатой

Мне подруга то же самое говорит Smile
И все время интерисуется "никого из домашних не съел ли?"


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gremlin
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 36
Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 427
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 15:00   /   Ответить с цитатой

Galya, и я про тоже.


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алисоман
Участник
Участник


Возраст: 50
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 29
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 08:16   /   Ответить с цитатой

А я лет с 10 занялся, у одноклассника рыбок увидел- до жути захотелось! Где-то раздобыл 20 л банку и понеслось... До армии разводил,на птичке продавал,целый рыбзавод дома был. Перед армией всё распродал. А в прошлом году мимо птички ехал, дай думаю зайду... И опять зацепило! Smile После 13 лет перерыва... (см. подпись)


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Real Master
Участник
Участник


Возраст: 36
Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 10
Город: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 15:45   /   Ответить с цитатой

Всё началось в детстве,когда я увидел у соседей небольшой аквариум с разноцветными рыбками.На следующей неделе я скопил деньжат и купил себе 20 литровый аквариум(причём самодельный,наисквернейшего качества) и запустил туда нескольких гуппи позаимствованных у соседей.С тех пор популяция моего рыбного хозяйства увеличилась аж в 10 раз.Несмотря на недовольство домашних я активно занимаюсь аквариумистикой и вся моя комната забита аквариумами.


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gremlin
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 36
Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 427
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 14:05   /   Ответить с цитатой

Real Master, мда я этим тоже так болел. вся комната в аквариумах,птицы,собака-пит,любимец......


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DJ-ЮрА
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 34
Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 440
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 23:44   /   Ответить с цитатой

Цитата:

Real Master, мда я этим тоже так болел. вся комната в аквариумах,птицы,собака-пит,любимец......


Страшно..... Shocked

А у меня 4акваса,смотреть подпись.
Места просто в комнате нет Laughing


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lizard
Активный участник
Активный участник


Возраст: 49
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 11:32   /   Ответить с цитатой

Брат заразил. До женитьбы и переезда довел количество аквариумов до 14-ти от 2- жо 120 литров. Большие 200л и более оставались мечтой, также как и оборудование для них. Помните же советские времена. Дефицит на всё.
Школьником в складчину с одноклассниками даже торговали на птичке, на карманные расхооды хватало. Помню как зимой "грабил"стройки, 2 ведра гравия на санки (летом то недотащить) вечер субботы на промыть, упаковать в пакеты, заклеить паяльником и написать инструкцию. Грунт уходил на ура. Теперь когда покупаю грунт в магазине философски улыбаюсь.
Увлечение аквариумом то ли не прошло даром, то ли не даром появилось, но поступил я и закончил биофак, специальность биолог-зоолог в дипломе. Ихтиолог. Правда работать по-специальности, к великому сожалению, не пришлось.

Сейчас дома мелкий аквариум. А вот на работе пользуясь обилием места собрал 2 по 250 литров и уже испытываю недостаток, хочется сделать и изотопы и видовые, а может и на море замахнуться со временем. Однако требует денег Sad.

Сказать что имею опыт и знания, не скажу, совершаю ошибки и глупости, полагаясь на авось или жалея денег.
Ну вот в частности покупая рыб для аквариума на работе не проводил карантин, да еще и аквариум дома использовал как промежуточный. В результате с боциями занес ихтиофтириус...
Дома погиб небольшой выводок анциструсов, самка маленькая - кладет кладку 20-30 икринок. Личинки по выходу погибли все в отдельной уже банке, а нерестились как раз после боций.


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий
Участник
Участник


Возраст: 47
Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 8
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 11:38   /   Ответить с цитатой

У меня все началось месяц назад с того что дедушка подарил внуку сферический аквариум 11 литров и 10 барбусов. Естестно у меня познаний Sad и через недельку все рыбы погибли от ихтиофтириоза. Crying or Very sad Это сейчас я умный (или хочу им быть), набрал книжек, полазил по форумам, приобрел 80 литровый аквариум с нагревателем, внутренним фильтром ну и все остальное (кучу лекарств тоже). Потом начал как положено, сначала запустил аквас, а уже потом живность. На данный момент благополучно (тьфу,тьфу,тьфу) живут 4 суматранских барбуса и 4 данио-рерио. Никогда не считал зазорным для себя попросить совета у других.
З.Ы. А мой сын, для которого и покупался первый аквариум, сейчас начинает втягиваться в ето дело. Ему всегот 4 года, но сифонить грунт и кормить рыб его любимое занятие Razz


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DJ-ЮрА
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 34
Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 440
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 13:02   /   Ответить с цитатой

А кто нибудь сейчас жалеет , что в начале что то не получилось и рыбки погибли?
ЛИчно я считаю , что это неприятный , но нужный опыт.


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aspid
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 43
Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 828
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 10:33   /   Ответить с цитатой

Все началось с пары хомячков... Very Happy Появилось желание завести еще какую нибудь живность. Прыткие ящерицы из деревни, банка на 25 литров с гупешками. Затем банка на 75 литров с более продвинутой рыбой, красноухая (уже 14 лет живет!), потом попугай, еще, еще... Very Happy Далее еще банка, на 200 литров, плюс канарейки, вернее ферма по их производству... Very Happy затем постепенно пришел к террариумам, рыбы и птицы сошли на нет, остался лишь старый кенар (около 13 лет) полуслепой от старости и с лысой головой, как кондор ангел , но ничего, держится пока. Теперь держу колекцию рептилий из 13 видов, полюс древесные лягушки, скорпион, птицееды. И хорек... Shocked


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 53
Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 571
Город: г. Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 11:30   /   Ответить с цитатой

Aspid, женат? Если да, как супруга смотрит на ваше хощяйство? У меня три банки и хомяк, и уже иногда вопли, вроде " хомяк все .асрал", от аквариумов воняет и т.д. Женщины, что возьмешь Wink


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум любителей животных -> Общие (неясные) вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Copyright © 2003 зоо портал "ЭКЗОТИКА"