Вход:          Запомнить меня   
зоо портал Экзотика
Реклама питомников, зоомагазинов, клубов любителей животных
Google
Фото рыб, аквариумов, террариумов, рептилий, растений и др..   |   Правила   |   Поиск   |   Помощь по форуму   |   Вход   |   Регистрация   |  

Умирают меченосцы

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум любителей животных -> Болезни рыб и растений
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташа
Участник
Участник


Возраст: 48
Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 20:51   /   Умирают меченосцы Ответить с цитатой

Моя история: Купила меченосца, через неделю он помер, сначала прятался по углам, а потом помер Купила снова - такая же история
Потом помер самец гуппи, у него склеился хвост Через несколько дней померла скалярия, которая жила уже достаточно долго Чего это делается-то
Аквариум на 110 литров, живут 5 скалярий, 2 гурами, 1 меченосец, 2 пецилии, 2 сомика, 2 неизвестные рыбехи, 1 гуппи


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 60
Зарегистрирован: 04.08.2003
Сообщения: 469
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 21:48   /   Ответить с цитатой

Какой фильтр? Как часто и сколько подмениваете воду? Как давно вы запустили аквариум (возраст аквариума)? Чем и сколько кормите?


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шутько Денис
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 45
Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 346
Город: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2005 13:00   /   Ответить с цитатой

А второго небось там же купила? Внимательно пронаблюдайте за всеми акв. питомцами! Скорее всего болячку занесли вместе с новокупленной рыбой, и она уже переходит на остальных!!!


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наташа
Участник
Участник


Возраст: 48
Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 18:41   /   Ответить с цитатой

Аквариум запущен недавно, 2 месяца назад, воду подмениваю каждую неделю, примерно 1/4 часть. А фильтр у меня нормальный, на 150-250 литров.
Основной корм - сухой, но иногда даю мотыля, правда, незнаю как его давать, т.к. он длинный, а если резать, то лопается. Кормлю два раза в день по маленькой щепотке.
А второго меченосца действительно купила в том же магазине. И что, теперь все рыбки погибнут?


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 60
Зарегистрирован: 04.08.2003
Сообщения: 469
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 20:25   /   Ответить с цитатой

Все таки какие нибудь симптомы и признаки нам сообщите..


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа
Участник
Участник


Возраст: 48
Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 21:06   /   Ответить с цитатой

Симптомы следующие: появились малюсенькие белые точечки по телу и на плавниках, рыбки плавают по дну, немного вялые, но от еды не отказываются.
Гурами сидят на поверхности, как-то двигаются туда-сюда. Пецилия тоже покрывается точечками, но достаточно активна. А меченосцы, пока не погибли, вовсе по углам сидели на дне, а непосредственно перед смертью становились посто бешеными.


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирек
Специалист
Специалист


Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 662
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 00:35   /   Ответить с цитатой

Arrow Скорее всего у вас "ихтиофтириус" или" манка" по нашему.Сходите в магазин пусть посоветуют лекарство от этой болезни. А какая у вас температура в аквариуме? Успехов. Exclamation


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа
Участник
Участник


Возраст: 48
Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 18:59   /   Ответить с цитатой

Боюсь, что в магазин идти мне уже поздно. Дело в том, что в нашем районе нет специализированного магазина, мы находимся в 300 км от Сыктывкара, конечно, необходимо было при покупке рыб запастись всевозможными медикаментами, но я хоть и читала массу литературы, а самое главное не учла. На сегодня у меня осталось три рыбки, 1 скалярия и 2 неизвестной "породы", максимум, что я нашла в наших аптеках - это фурацилин, сделала раствор, пересадила всех рыбок в карантинный аквариум (к этому моменту все рыбки покрылись белыми точками), но, видимо, слишком поздно, так как за одни сутки погибло восемь рыбок. Но и оставшиеся три чуствуют себя плохо. Но все-таки я собираюсь продолжить это дело и попробовать снова. Еще хотела спросить, метиленовая синь - это синька, которая продается в хозмагазинах?
И еще, я слила полностью воду из аквариума, промыла и прокипятила грунт и все остальное, короче, сделала все заново, но рыбок пока не купила, хочу спросить, могло ли что-то заразное остаться в аквариуме?
Спасибо за советы, попробую еще разок.


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирек
Специалист
Специалист


Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 662
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 21:15   /   Ответить с цитатой

Arrow Метиленовая синь -это специальное лекарство для рыб,и нечего в хозмагазинах покупать не надо. В любом аквариуме существует зараза и любая рыба по своему больна как и все живое, включая человека.Но болезнь проявляет себя особенно при плохих условиях содержания и питания.Поэтому сначала надо создать рыбам нормальные условия к существованию. При следующей покупке старайтесь закупить рыб за один раз,заранее напишите список нужных покупок требующихся для содержания рыб и аквариума( это вам может пригодиться, раз зоомагазин очень далеко), под рукой должны быть не молько лекарства и корма но и возможно запасной компрессор на случай "внезапной" поломки фильтра и т.д. Аквариум с водой и в рабочем состояний (при тем.26градусов )пусть постоит не меньше недели без рыб.При запуске рыб обязательно добавте для профилактики синьки. И не покупайте рыб "неизвестной породы",консультируйтесь у продавцов ,они не кусаються. Оставшимся рыбам подсолите воду, чайную ложку поваренной соли на 5л.воды.Успехов. Wink


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ашот
Участник
Участник


Возраст: 64
Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 10
Город: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 23:21   /   Ответить с цитатой

Вообще то можно избавится от этой болячки и без лекарства. Нужно каждый 12 час менять воду и промыть аквас. Через 6-7 дней паразиты исчезают. А смотровой аквас нужно оставить на 10 дней пустой, без рыбы паразиты погибают, и аквариум освобождается от паразитов. Утомительно, но верный вариант.


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Димон
Участник
Участник


Возраст: 44
Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 10
Город: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 14:37   /   Ответить с цитатой

У меня тоже пару мечей погибло,только симптомы совсем другие:плавают не ровно горизонтально,а почти вертикально(голова к верху,а хвост внизу).Думал что перекормил,не давал сутки еду-без изменений.Кто нибудь с таким сталкивался?


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gremlin
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 36
Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 427
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 15:53   /   Ответить с цитатой

глисты скорей всего


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум любителей животных -> Болезни рыб и растений Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Copyright © 2003 зоо портал "ЭКЗОТИКА"