Вход:          Запомнить меня   
зоо портал Экзотика
Реклама питомников, зоомагазинов, клубов любителей животных
Google
Фото рыб, аквариумов, террариумов, рептилий, растений и др..   |   Правила   |   Поиск   |   Помощь по форуму   |   Вход   |   Регистрация   |  

Выбираю котенка.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум любителей животных -> Клуб любителей кошек -> Русские голубые кошки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мымра
Участник
Участник


Возраст: 55
Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 12:11   /   Выбираю котенка. Ответить с цитатой

Здравствуйте, заводчики и владельцы русской голубой!
Меня зовут, Надежда.
Болею русскими голубыми давно, и вот, дети выросли и мы с мужем решились приобрести котенка, но столкнулись с проблемой выбора малыша?
Поскольку, мы живем в Москве, то предложений много и выбор не простой.
В семье сразу было решено, что приобретать только породистого котенка, а для нас это значит - только из питомника, и мы прекрасно понимаем стоимость такого котенка.
Зайдя на Авито, растерялись от такого количества предложений по одной цене от 20 000 - до 25 000. Согласитесь, стоимость достаточно велика, чтобы обмануться выборе. И приобрести, ну, не совсем такое животное, которое стоит таких денег.
Я работаю, скажем так, в службе обеспечения товарами, поэтому понимаю, что у разных производителей цена на один и тот же товар одинаковая, а вот качество, скажу я вам, совершенно разное.
Читаю ваш форум уже несколько месяцев - поэтому, пришла к вам за помощью, - как определиться, какой котенок стоит таких денег а какой нет? Помогите пожалуйста - на что, в первую очередь, нужно обратить внимание?


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flora
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 1997
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 21:18   /   Ответить с цитатой

Мымра, добро пожаловать на форум Very Happy
Да, разброс цен как и качество котят очень велик.
Опытный заводчик лучше эксперта может определить качество котенка и перспективы его развития. Но если вы сомневаетесь в качестве, можно попросить выставить котенка на выставке и получить описание эксперта.
С выбором лучше не торопиться, ведь покупая котенка вы устанавливаете связь на долгие годы с заводчиком . В первую очередь надо установить связь с заводчиками, пообщаться, не стесняться рассказать о себе, посмотреть животных в питомнике, понтересоваться происхождением и выставочными достижениями. Не покупайте питомца у разведенцев, (вы поймете это при визите Smile ) Котенок из питомника обычно уезжает после 3-х мес. с прививками и кастрированный.


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мариса
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 52
Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 441
Город: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 11:33   /   Ответить с цитатой

Какой хороший и очень не простой вопрос. Спасибо, Надежда!
Давайте так договоримся, что рассматриваем только питомники - частников* в расчет не берем т.к. у них, как правило - одна, две кошки, которые вяжутся с "открытыми" котами - котами "из сети".
Сейчас у нескольких питомников в Москве есть котята.
Я тоже, была когда-то в вашей ситуации, но я, изначально, искала по-дешевле. Smile
То, что Вы озаботились приобретением, дорогого и породного животного за большие деньги - это уже говорит о продуманном решении.
На сегодняшний день, самая верхняя ценовая планка в Москве на русских голубых котят 25 000 рублей.
Вы, как человек из сферы снабжения - поймете, что нужно спросить, - что заводчик предлагает за такую стоимость? Very Happy
Если заявлена ПРЕМИУМ цена - то и родители должны быть ПРЕМИУМ и в стоимость котенка должно быть "All inclusive или все включено".
Чтобы я сейчас Вам могла порекомендовать, на что нужно обратить внимание при такой стоимости животного.
1. Как говорила уже Флора, - не торопится с выбором, а начать уже сейчас переписываться с заводчиками из каких питомников Вы хотели бы посмотреть котенка. Возможно, что Вы захотите приобрести малыша от конкретно каких-то родителей из питомника - то, конечно, ожидания затянутся на месяцы. Но думаю, что большая стоимость котенка - заслуживает, чтобы Вы её отдали за ДОСТОЙНОЕ животное.
2. Попросить фотографии папы и мамы и полные имена родителей (как в родословной).
Не знаю как остальные заводчики, я всегда пробиваю телефоны и электронную почту по интернету предполагаемых владельцев. Поэтому...
3. Пробить имена родителей котенка по поиску - если животное известно, вы найдете много о нем хорошей и приятной информации. Конечно, если вы увидите, что папа активно предлагает свои услуги по вязкам или мама была в в поиске кота, то лучше изначально отказаться от такого котенка.
4. Спросить у заводчика о проделанных анализах родителей котенка. Если таковые анализы были проведены, то попросить показать копии или оригиналы исследований. Если анализов нет, то вы можете попросить заводчика, чтобы он сдал анализы котенку, скорей всего - это будет за ваш счет. Если будет интересно, какие анализы нужно сдавать, пишите в личку - отвечу.
5. Спросить, какие документы передаются с котенком. Как минимум: это должна быть метрика или копия метрики с печатью клуба, в котором состоит питомник. Не печать питомника, а именно КЛУБА - это на печати будет написано КЛК или ФЦ. Договор о продаже котенка и ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕТ.ПАСПОРТ с проделанными прививками.
И ещё хочу обратить внимание, что сказала Флора - то, что котенок может быть уже кастрирован.
6. Походить по большим, мультисистемным выставкам, где выставляются более 1000 животных, такие как "Содружество", "Экспокот", "Кетсбург", "Бебисалон" и посмотреть, какие питомники выставляют своих животных или выпускников.

Ну, вроде как основное написала. И ещё, если вам будут говорить, что кот или кошка перед кастрацией должны обязательно родить/повязаться для здоровья - не верьте. Wink

____________________
*частник - человек, вяжущий имеющихся у них кота или кошку с целью наживы или противники кастрации. Как правило у них нет родословных на животных или есть родословные от независимых клубов.
Официальные клубы в Москве: WCF, FIFe, CFA, TICA.


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мымра
Участник
Участник


Возраст: 55
Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 11:38   /   Ответить с цитатой

Спасибо вам Flora и Мариса!
Никогда не думала, что так будет сложно выбрать себе котенка. Smile


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сколопендра
Участник
Участник


Возраст: 29
Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 26
Город: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 22:19   /   Ответить с цитатой

Девочки уже тут все подробно написали.
А от меня коротко вот еще что.
1.При выборе котенка обращайте внимание на заводчика в первую очередь.
2.Во-вторых, определитесь, какого типа РГ Вы предпочитаете. В Интернете много информации. Смотришь на разных представителей ОДНОЙ породы и думаешь, что это ДВЕ разные! CFA-TICA-ICU животные в России будут сильно отличаться от всех остальных. Как говорится - на любителя.
3. Ответьте себе на эти вопросы. Или спросите у заводчика:
-какие цели он ставит перед собой?
-зачем была сделана эта вязка? Почему были выбраны именно ЭТОТ кот и ЭТА кошка.

И напоследок. Покупая котенка у того или иного заводчика, Вы стимулируете его дальнейшую деятельность. Наши покупатели - наши спонсоры. Выбирайте того, чью деятельность Вы хотели бы поощрять..с кем Вам бы было комфортно общаться в будущем.
Удачи!


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум любителей животных -> Клуб любителей кошек -> Русские голубые кошки Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Copyright © 2003 зоо портал "ЭКЗОТИКА"