Вход:          Запомнить меня   
зоо портал Экзотика
Реклама питомников, зоомагазинов, клубов любителей животных
Google
Фото рыб, аквариумов, террариумов, рептилий, растений и др..   |   Правила   |   Поиск   |   Помощь по форуму   |   Вход   |   Регистрация   |  

Вздутие живота и шевеление у сома-клариуса

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум любителей животных -> Болезни рыб и растений
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
for-irkiss
Участник
Участник


Возраст: 33
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 20:31   /   Вздутие живота и шевеление у сома-клариуса Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У меня такая проблема: раздулся живот у сома клариуса. Видны шевеления внутри живота (снизу правого бока пузырь переходит в левый бок и поднимается вверх). На коже небольшие ссадины ( может терся о грунт или камни, может покусали рыбки). Сом сидит на дне аквариума, переодически тяжело дышит. Когда к нему пристают другие рыбы - резко отплывает.
Кормлю сухим кормом (хлопьями)и мотылем.
Но последние два дня кормила гранулированным кормом и у меня большие подозрения, что проблема возникла из-за корма.!!!!!!!!
Другие рыбы чувствуют себя нормально. В аквариуме еще один сом клариус такого же возраста и еще одина мелкая злобная полосатая рыбка (название не знаю).
Аквариум 150 литров. Содержится уже давно-никаких проблем не было.





сом клариус.jpg
 Описание:
 Размер файла:  189.34 KB
 Просмотрено:  846 раз(а)


Кликните на фото для его увеличения



Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум любителей животных -> Болезни рыб и растений Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Copyright © 2003 зоо портал "ЭКЗОТИКА"