Вход:          Запомнить меня   
зоо портал Экзотика
Реклама питомников, зоомагазинов, клубов любителей животных
Google
Фото рыб, аквариумов, террариумов, рептилий, растений и др..   |   Правила   |   Поиск   |   Помощь по форуму   |   Вход   |   Регистрация   |  

Кормление кошек мясным фаршем. Кого-нибудь интересует?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум любителей животных -> Форум ассоциации клубов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилит
Участник
Участник


Возраст: 36
Зарегистрирован: 22.03.2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 23:01   /   Ответить с цитатой

Я тоже только за натуралку. Не хочется травить животное кормом...


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Миленькая
Участник
Участник


Возраст: 54
Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 14
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 19:28   /   Ответить с цитатой

От сушки погибло много животных. В основном не выдерживает мочеполовая система. Поэтому предпочитаю натуралку.
Обычно рекомендуют говядину и сердце давать в сыром виде, но хорошо проморозить, порезать длинненькими кусочками. Фарш или маленькие кусочки для котят. Для взрослых даже маленькие хрящики и жилки оставляют. Разумеется всё должно быть свежем. Если хотя бы один кусочек не свежий, кот есть не будет.
Курицу обязательно варить. Не обязательно до полной готовности, как для человека, но тепловая обработка должна быть!! Иначе можно потом долго лечиться. Можно грудку отварить до полу готовности, добавив при варке овощи и зелень. Овощи как нравиться Вашей кошке. Можно морковь, лук, кабачки, цветную капусту. Из зелени петрушку и укроп. Грудку тоже разделывают на длинненькие кусочки. В миску накладываю овощи, курицу и заливаю бульоном.
Попробовала давать сырые куриные шеи, отбитые и порезанные на кусочки. Кот ободрал десну и горло. После пришлось идти к ветеринару и лечить. Вареные шеи прокручивали через мясорубку. Едят обычно с бульоном и овощами. Без бульона едят не охотно. Суховато.
Молочка нужна особенно для котят. Яйца перепелиные. Каши тоже нужны. Рис, гречка и овсянка. Кошка должна получать все: белки, жиры и углеводы. Обязательно должны быть витамины. Мы пользуемся Бреверс 8 в 1 (для зубов и костей для котят, для шерсти, комплексные). Месяц принимаем, 2 недели перерыв.
Идея с фаршем хорошая. Не сушка и не пакетики с консервантами, но смущает несколько моментов.
К Вам несколько вопросов.
1. Хотела взять фарш из шей и голов. Как насчет тепловой обработки? Почему после подогрева не едят, а только в сыром виде?
2. Планируется ли мясо и сердце кусочками, а не крученое.
3. У Вас витамины добавлены везде. Можно подробней о них. Как быть с перерывом в приёме витаминов или в это время не принимать фарш?


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mccats
Участник
Участник


Возраст: 61
Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 7
Город: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 00:27   /   Ответить с цитатой

Как здорово вы скооперировались, а нам далеко.
Я пробовала кошке давать шеи, только играется (правда с удовольствием), но не ест. А на мясорубке не догадалась молотить, заводчица советовала молотком отбивать. Использую ваш рецепт. Фарш клетчаткой (марковь, картошка)мои есть не стали Laughing


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lparty
Участник
Участник


Возраст: 35
Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 1
Город: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 19:45   /   Ответить с цитатой

Поделитесь результатами, кто раньше не кормил этой смесью. Как приучали взрослых, если приучали.
Как котята - едят?
Я недавно купила однодневных цеплят. Все очень нахваливают кондицию кошек при кормлении такими цеплятами. А мои наотрез отказались. Одна кошка принюхивается, полижет и усе!
Пробовала с говядиной перемешивать - не ест.
Для Москвичей однодневные цеплята


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум любителей животных -> Форум ассоциации клубов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Copyright © 2003 зоо портал "ЭКЗОТИКА"