Вход:          Запомнить меня   
зоо портал Экзотика
Реклама питомников, зоомагазинов, клубов любителей животных
Google
Фото рыб, аквариумов, террариумов, рептилий, растений и др..   |   Правила   |   Поиск   |   Помощь по форуму   |   Вход   |   Регистрация   |  

Кормление кошек мясным фаршем. Кого-нибудь интересует?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум любителей животных -> Форум ассоциации клубов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
artembar
Участник
Участник


Возраст: 46
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 29
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 01:25   /   Кормление кошек мясным фаршем. Кого-нибудь интересует? Ответить с цитатой

Доброго времени суток, форумчане!
Обращаюсь к заводчикам и к просто любящим хозяевам.

Хотел бы поговорить о кошачьем корме.
Мы с Лаянной www.mypearl-sph.com уже год как кормим котят и взрослых кошек мясным фаршем. От сухого корма совсем пока не отказалась, но фарш нам нравится всё больше и больше.

Так вот… я хотел о фарше поговорить.
Мы его делаем из трёх составляющих. Перекручиваем на мясорубке в равных пропорциях говяжью вырезку, куриные шеи, куриные головы. Эти пропорции идеальны для кошек. Тут есть и мелкие позвоночные косточки, которые являются источником кальция, плюс чистят зубы во время еды. До этого у нескольких кошек были проблемы с зубами, а как стали кормить фаршем, так всё сразу нормализовалось. Куриные головы, а точнее мозг содержат таурин крайне необходимый кошкам. Иногда мы для разнообразия добавляем ещё в фарш желудки куриные, сердца куриные и бычьи, реже почки и печень в небольших количествах.

При вышеописанных пропорциях фарш по стоимости получается 120-130 руб. за 1 кг. Иногда даже дешевле. И это при том, что там нет практически никакого жира, который обычно любят примешивать в фарш продающийся в магазинах.

В общем минус тут только один… на его приготовление уходит уйма времени. Сначала приходится закупаться и чаще всего в разных точках при этом. Например, весьма сложно найти куриные головы, да ещё в весьма большом количестве. Иногда и шеи не купишь сразу столько, сколько хочешь. Купить 1-2 кг. без проблем, а вот 7-8 за один раз ни у каждого продавца найдётся. Потом всё это ещё крутить приходится. Ладно ещё мы хорошую дорогую мясорубку купили за 5 тыс.рублей, а вот подруга Лаянны жаловалась, что уже три дешёвых сломала и только сейчас решила купить нормальную.

Постепенно подхожу к сути… Хотим тут одно небольшое производство загрузить, чтоб фарш нам этот делали по заказу, да ещё с доставкой на дом. Но для нас одних их мощности слишком большие и им не интересно, а вот если набрать больше потребителей, то они смогут и цену нормальную предложить и, что наиболее важно для нас, СЕРВИС!!! Звонишь им, говоришь фарш нужен и они привозят тебе! Ребята готовы разработать разные рецептуры фарша - от недорого эконом варианта, до диетического для котят с меньшим содержанием шеек и заменой куриных голов на куриные грудки.

И так! Внимание, вопрос!
Кому интересно было бы покупать фарш рублей по 120-130 за кг. и примерно по 5-10 кг. за один раз с доставкой на дом? При этом фарш будет не одним комом, а расфасован порционно по пакетикам, чтоб его было проще хранить и размораживать. Если по 120-130 руб./кг. дорого, то какая бы цена устроила? В принципе теоретически можно выйти на более низкую цену, вопрос только в том какие будут использоваться ингредиенты для приготовления фарша… Сколько бы вы потребляли в месяц, к примеру?

Ребята на производстве готовы сделать несколько экспериментальных фаршей и предоставить на пробное кормление бесплатно.

Для примера замечу, консервы Роял Канин, что в пакетиках, в пересчёте на килограмм стоят 550 рублей, если я не ошибаюсь! Smile


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
artembar
Участник
Участник


Возраст: 46
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 29
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 01:03   /   Ответить с цитатой

Вижу 14 просмотров на данный момент времени, но не вижу ни одного поста!!! Что за нафиг?! Ни кому не интересно? Ни кто не хочет связываться с натуральной здоровой пищей?


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
North_Star
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 53
Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 1331
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 01:09   /   Ответить с цитатой

Здоровая пища интересует Smile
Я, например, даю кошкам в дополнение к сушке шеи, но задолбалась тратить время на их подготовку (отбивание, нарезка). Сын меня проклинает, т.к. все это делает именно он Smile))
Фарш для котят - тоже интересно.
Глянула сегодня на ваших малолетних бомбовозов - сердце радуется, какие большие толстые и веселые...ттт на них Smile




Последний раз редактировалось: North_Star (Пн Мар 21, 2011 03:02 ), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
artembar
Участник
Участник


Возраст: 46
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 29
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 01:13   /   Ответить с цитатой

Smile Это уж точно - БОМБОВОЗЫ.
Сейчас им уже более двух месяцев... а вот когда они только-только начинают есть фарш, то прям реально выглядят, как шарики на ножках после еды... и ведь всё усваивается... какашечки такие правильные выходят... а тельца крепнут день ото дня...


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VeraPronina
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 563
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 13:17   /   Ответить с цитатой

Артем, я тоже за! надо только все подумать и подсчитать... мне кажеться, что 120 рублей за кг - нормальная цена. Вопрос - не надо ли в этот фарш будет добавлять жидкие витаминки какие-нибудь?
У меня в среднем пошаки съедают в месяц 7-10 кг сушки...вот такие проглотины... ну плюс еще и котята...может еще знакомые мои 9совладельцы и прочие) захотят брать...Поспрашиваю.


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
artembar
Участник
Участник


Возраст: 46
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 29
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 13:20   /   Ответить с цитатой

Да конечно же витамины там будут... Я просто об этом пока не писал, чтоб не перегружать информацией. Будут добавляться специальные пищевые витаминно-минеральные добавки фирмы HelVet. Так же после наладки и обкатки производства фарша, будут разработаны лечебно профилактические корма на основе фарша и лечебно-профилактических пищевых добавок HelVet.


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лаянна
Участник
Участник


Возраст: 42
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 21:48   /   Ответить с цитатой

вообще расскажу как мы докатились до такой жизни. Раньше у меня дети шли на прикорм на рояловских консервах. Пометы у меня большие и прожорливые. Как правило в день уходило в первые дни прикорма по 3 пакетика по 55 р, к неделе кормления уходило уже пакетов по 6... а через еще неделю коробка из 12 пакетов на полтора дня. Другими словами трындец как дорого. Потом когда детям исполнялось месяца полтора я начинала их кормить вареной грудкой, перепелиными яйцами и сухариками (если кто соглашался).
И вот однажды очень восторженная моя подруга заводчица написала - что мол мне дали рецепт и я очень рада, что дети растут крепкими, мускулистыми и не бывает проблем со стулом! Думаю многие сталкивались с тем что когда котенок идет на прикорм - бывает множество сюрпризов... и с поносиками и рвотой Sad
Мы попробовали кормить...
вот наши первые результаты.
фото сделано 22.12.2009дата рождение розового тела 06.11.2009
рядом с ним девка рожденная 18.09.2009 которая выращивалась на консервах а потом на курице варенной.
То есть мы имеем котенка Принца в возрасте месяц и 2 недели который 2 недели ел фарш. И 3 месячную кошку которая тоже только последние 2 недели в фарше ковырялась. (после консервы звери не охотно на натуралку переходят)

Вот эта девчонка и другие котята на выставке 26-27 .12.2009 То есть 3 месяца с хвостиком.




выставка 7-8.03.2010 года. Розовые тела в возрасте 4 месяца и 1 день.
Сейчас сожалею что не пустила в кадр приехавшую ко мне кошку. Девочка выставлялась в юниорах в возрасте 7 месяцев. Люди проходя мимо палатки говорили смотри мама, папа и тыкая в юниорку - а это их дочь! Я еще на этой выставке попросила Понамареву посмотреть - нормально ли что кошка такого размера - на что она сказала что кошка нормальная а вот мои мутанты переростки!

Ангел на экспертизе


А вот это БЕСТ котят Smile Мейнкуны, Керлы, Абик, Доняшка и я с мутантами...


Заводчице свой не крупной кошки Фифы я рассказала о фарше, она о нем конечно слышала но не пробовала кормить. Сейчас ее питомник тоже есть этот фарш. И ко мне приехал от нее еще один производитель. Тут ребенку 5 месяцев.

Сейчас ему 1 год и он весит 7.5 килограмм. На последних выставках он был. Кто присутствовал наверняка эту тушки видели...

Так вот. Вы можете посетить наш сайт и посмотреть котят до 6 октября 2009 года и после. За последние полтора года у меня не было мелких, слабых котят. Все с отличным костяком, хорошей мускулатурой. У них нет проблем со стулом. Когда ко мне приходят заводчики или вет врачи (поддерживаю общение) - то не верят тому какого возраста дети!
За последний год я советовала этот фарш нескольким питомникам - все очень довольны, кормятся им. И все в нем прекрасно кроме муторного его изготовления. Так как к примеру на мой питомник уходит где-то 20 килограмм в неделю... а сейчас у нас всего 2 помета. Когда котят больше уходит и еще больше...


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Тарасова (Лёля)
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 62
Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 1894
Город: г. Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 00:48   /   Ответить с цитатой

Очень даже интересная информация. Все ингредиенты для изготовления фарша у нас можно купить дешевле.
Меня интересует несколько вопросов.
1. С какого возраста котят, начинается прикорм фаршем и как часто.
2. фарш дается сырым?
3. Удаляются ли с куриных голов клювы.
и какая мясорубка выдержит перемалывание костей?(у нас есть эл., но жалко если сломается.)


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
artembar
Участник
Участник


Возраст: 46
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 29
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 02:57   /   Ответить с цитатой

Самому делать всегда дешевле, если время потраченное на это не стоит дороже.
Когда требуется пару килограммов в неделю об этом и не задумываешься, а когда надо по 15-20 кг фарша за неделю делать и тратить на всё это полдня рабочего времени, то порой задумываешься, что проще... А если ещё сюда прибавить стоимость мясорубки.

Про мясорубку...

Совсем не представляю людей крутящих 20 кг. мяса за раз каждую неделю на ручной мясорубке, лишь потому, что им жалко электрической... Smile Если узнаете таких, напечатайте их героические фотографии на доске почёта! Один то раз может кто-то и попробует, но потом точно забросит эту бредовую идею.

Мы пользуемся мясорубкой KENWOOD MG 510. Покупали её что-то между 5-тью и 6-тью тысячами рублей в М-видео. Работает отлично, но времени уходит много. При прокручивании голов и шей фарш получается жидкий и он не проходит слишком быстро сквозь мелкие отверстия. Если начинаешь слишком быстро загружать ингредиенты в мясорубку, то фарш начинает вылезать из загрузочного отверстия. По-этому при прокручивании такого фарша требуется время, усидчивость и стальные нервы... кои у меня уже пошатнулись... Smile Ещё есть нюансы... когда крутишь головы, порой они начинают брызгать мозгами и все окружающие стенки получаются в чёрных каплях и подтёках. Если их не протереть вовремя и дать высохнуть... то полный копец... потом замучаешься оттирать. По-этому, советую всегда во время кручения прикрывать ладонью место выхода фарша, чтоб брызги не разлетались в стороны, а лишь в миску стоящую снизу.

Клювы с куриных голов не удаляются. Всё перекручивается вместе. В том то и фишка! Для работы желудка и кишечника в него должны попадать и балластные вещества участвующие в формировании каловых масс. У человека это клетчатка. Мы как-то пробовали добавлять в фарш клетчатку... кошки развернулись и сказали "спасибо, не надо".

Фарш даём сырым.
Если его даже слегка сварить в микроволновке нечаянно перегрев, то сильно меняется вкус и все отказываются есть.


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Тарасова (Лёля)
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 62
Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 1894
Город: г. Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 03:25   /   Ответить с цитатой

Когда делали хреновую закуску то отверстие мясорубки прикрывали пакетом т.к. от хрена глаза очень дерет по хлеще чем лука, а помидору так разбрызгиваются будто в квартире кровавое побоище было. Так что примите во внимание, обычным пакетиком и руки чистые и брызг меньше.
Я обычно своей зверобанде вырезку говядины(накладно выходит) покупаю., желудки отдельно взрослым даю, а то что предложили вы, очень даже перспективно. Вот только новый холодильник с большой камерой покупать нужно для такого хорошего дела Laughing


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лаянна
Участник
Участник


Возраст: 42
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 14:41   /   Ответить с цитатой

Котята идут на прикорм в 3-4 недели. Сперва 2 раза в день по чуть-чуть даю время детскому организму освоится с твердой пищей. Первый фарш идет без костей. Это говядина и куриная грудка.
Через недели полторы идет фарш говядина + грудка + куриные шеи. Возможны варианты подмеса сердечек, печенок ...
Головы добавляем в фарш когда детям исполнилось 2 месяца.
Это у нас на этих пометах (что сейчас скачут) было. А раньше как правило первую неделю полторы говядина с грудкой, а потом сразу и головы и шеи... Тут я право даже честно не могу ответить не давали головы потому что дети были маленькие или просто было страшно забрызгать новый ремонт головами Smile скорее всего второе Embarassed


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
North_Star
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 53
Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 1331
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 18:45   /   Ответить с цитатой

У меня шеи хорошо идут, как с добавками в виде филе, сердечек и пр, так и без них.
Но - если у зверей не стоит в наличии сушка.
Если они видят сушку, то грызут ее, а натуралку едят очень плохо.
Насчет ручной мясорубки - я как-то пробовала там шеи крутить = удовольствие ниже среднего Cool
Шеи у меня Арслан расплющивает молотком, а я потом режу кулинарным секатором. На один раз всех покормить - получается больше часа подготовительных работ. Ребенок уже шеи громко ненавидит Very Happy Меня тоже, процесс достает...хоть и не каждый день занимаюсь.
Артем с Лаянной правы...есть интерес заказывать качественный обработанный продукт организованно.
Щас вот например там где я всегда брала шеи - они вообще исчезли Sad
Бултыхаться по базам времени нет, тем более я еще и без руля.
В общем меня пока интересуют шеи...на предмет брать их уже готовыми к употреблению.
Мой расход - 10-12 кг готового продукта в неделю.
Когда будут мелкие котята интересно будет попробовать рецептуру для котят, кондиция и размеры маленьких канадиков очень на это вдохновляют. Very Happy


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VeraPronina
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 563
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 17:30   /   Ответить с цитатой

Артем, Лаяна, в общем я за. Жду пробников!


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larisa
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 53
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 301
Город: Kazan

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 21:09   /   Ответить с цитатой

Я тоже буду брать.


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
artembar
Участник
Участник


Возраст: 46
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 29
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 15:25   /   Запись желающих получить бесплатные образцы фарша для кошек Ответить с цитатой

Открыл новую тему: Запись желающих получить бесплатные образцы фарша для кошек

Находится тут:
http://newforum.ekzotika.com/viewtopic.php?t=3214

Всех желающих получить БЕСПЛАТНО образцы фарша на пробу прошу записаться в том топике.

Свои данныез аписывать по следующей схеме:
1. Фамилия Имя Отчество
2. Адрес доставки
3. Телефоны для связи
4. Желаемый промежуток времени для доставки.
5. Какие либо комментарии и пожелания

Изготовить и развезти образцы ребята планируют в последних числах марта или в первых числах апреля. Всё в итоге конечно будет зависеть от количества желающих...

В качестве образцов будут представлены несколько вариантов фарша:
БАЗОВЫЙ (смесь в равных пропорциях говядина, куриные шеи, куриные головы)
ФАРШ ЭКОНОМ (смесь куриных голов и куриных шей)
ФАРШ СЕРДЕЧНЫЙ (смесь в равных пропорциях сердце говяжье, куриные головы, куриные шеи)

В последующем ребята планируют сделать вариации:

ЛЁГКИЙ – облегчённый фарш для животных склонных к ожирению, в состав входит говяжье лёгкое, которое снижает калорийность корма.

ДЛЯ ПРИКОРМА – фарш состоящий из куриных грудок и говядины для прикорма котят.

ДЛЯ КОТЯТ – фарш из равных пропорций говядины, куриных грудок и куриных шей. Т.е. заменяем головы на куриные грудки. Данный фарш может использоваться для котят до 2 месяцев.

И так!!!! Кому привезти образцы?
ВСЕ НА ЗАПИСЬ: http://newforum.ekzotika.com/viewtopic.php?t=3214


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум любителей животных -> Форум ассоциации клубов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Copyright © 2003 зоо портал "ЭКЗОТИКА"