Вход:          Запомнить меня   
зоо портал Экзотика
Реклама питомников, зоомагазинов, клубов любителей животных
Google
Фото рыб, аквариумов, террариумов, рептилий, растений и др..   |   Правила   |   Поиск   |   Помощь по форуму   |   Вход   |   Регистрация   |  

Европейская бурма-шелковая пантерка

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум любителей животных -> Клуб любителей кошек
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natiza
Участник
Участник


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 21
Город: Ижевск-любимый город

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 01:30   /   Европейская бурма-шелковая пантерка Ответить с цитатой

ЗдравствуйтеSmile
Меня зовут Наталья, а познакомлю я Вас со своими бурррмами Smile
Вот такие красавцы у нас дома живут.

Знакомьтесь, наша бурмочка-Багира...

Большой Международный Чемпион.



а это наш шоколадный мачо Гарик Smile

Большой Международный Чемпион.



История появления их обоих в нашей семье может показаться обычной, а может и нет,
но факты появления настолько желанные,
что мы до сих пор всей семьей не понимаем, как же мы раньше жили без них ?

Итак часть первая. Багира.




Последний раз редактировалось: Natiza (Вс Июл 25, 2010 23:20 ), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natiza
Участник
Участник


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 21
Город: Ижевск-любимый город

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 01:38   /   Ответить с цитатой







А началось все задолго до появления нашей красавки.
С детства и в моей семье и в семье моего мужа жили кошки.
Поэтому когда я вышла замуж вопрос о хвостатом члене семьи практически не стоял. Это естесственно. Редко кошь была одна, чаще две, а иногда(если мама ложилась в больницу) и три.
Так вот, была у нас одна красавица, звали ее Ася. Нашли мы ее на улице в подростковом возрасте, она вышла к нам из подвала у подъезда, когда мы шли из гостей, мяукнула и запрыгнула на руки. Ну кто ж тут устоит... Кошь мы принесли домой.
Она была очень необычная: сиамского окраса, темная, с возрастом стала почти коричневая, с очень короткой, гладкой и блестящей шерстью. Она была очень компактная и несмотря на небольшие размеры, тяжелая.


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ру
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 65
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 938
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 13:17   /   Ответить с цитатой

Наташа! Привет! какая ты молодец, что пришла и темку открыла!!! Показывай, показывай своих красавцев и красавиц!


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natiza
Участник
Участник


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 21
Город: Ижевск-любимый город

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 22:27   /   Ответить с цитатой

Ру писал(а):
Наташа! Привет! какая ты молодец, что пришла и темку открыла!!! Показывай, показывай своих красавцев и красавиц!


Спасибо,большое,Маша Smile, с удовольствием расскажу и покажу Smile


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natiza
Участник
Участник


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 21
Город: Ижевск-любимый город

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 22:33   /   Ответить с цитатой

Характер у Аси был очень ладный, ласковый, она была уверенная в себе, попусту не мявкала, очень любила детей, особенно сына, и была самой лучшей мамой на свете.
Грациозная,
очень умная,
деликатная,
лечебная,
самая лучшая на свете - это только минимум эпитетов, которыми можно было бы ее наградить.
Прожила она у нас 13,5 лет и умерла от рака.
2 года ее с нами нет, но постоянно кто-то из домашних периодически вспоминает: "А помнишь как Ася делала?...."
у нас оставались еще две домашки, но Асю никто и не думал забывать, настолько она была любимой и необычной кошкой.


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лариса А.
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 62
Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 752
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 00:21   /   Ответить с цитатой

Natiza, какая ты молодчина! Обожаю людей, которые могут писать о своих животных! А дальше?!


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natiza
Участник
Участник


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 21
Город: Ижевск-любимый город

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 00:22   /   Ответить с цитатой

СпасибоSmile
Мы несколько месяцев искали кошечку, хоть чем-то, хоть отдаленно напоминающую нашу любимку: были в приюте, наизусть выучили все объявления на форуме, но СВОЮ кошь найти не могли...


и вот однажды.....
Как иногда здорово, что бывает волшебное ОДНАЖДЫ Smile

Я сидела в инете и от скуки бродила по разным кошачьим сайтам....
В какой то момент времени я покрылась мурашками - на меня с экрана смотрела наша Ася. Это я сейчас понимаю, что с бурмой наша Асенька имела мало общего Smile, но тем не менее меня очень заинтересовало описание породы.




Последний раз редактировалось: Natiza (Сб Июл 10, 2010 00:31 ), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natiza
Участник
Участник


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 21
Город: Ижевск-любимый город

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 00:24   /   Ответить с цитатой

Цитата :
"Бурманская короткошерстная кошка:
О породе


Одна из сотни!
На ней нельзя не заострить внимание.
Неповторимый взгляд и внешность.
Это, как оценить драгоценный камень.
Рассматривая бурму, не заметно для себя, вы становитесь ее пленником.
И это уже на всю жизнь.

Бурманская кошка средних размеров, плотная и компактная. Ее короткая прилегающая шерсть, отлично подчеркивает мускулистое тело. На первый взгляд - это небольшое, аккуратное животное не производит впечатление тяжелого, мощного зверя, но это не так. Взяв кошку на руки, вы вдруг понимаете, что она достаточно много весит. Еще одна удивительная особенность - это шерстный покров. Как я уже упомянула, шерсть достаточно короткая, но структуру у нее необычная. Настоящий шелк! Ее выразительные глаза дополняют внешний вид кошки. Все это сочетается в бурманской короткошерстной и делает ее индивидуальной.

К внешнему виду относятся и окрасы. У бурмы они различны. Начиная основными (коричневый, шоколадный, голубой, лиловый, красный) и заканчивая черепаховым.

Описывая бурманскую короткошерстную кошку, нельзя не отметить ее характер и поведение. Она практически всегда пребывает в хорошем настроении и никогда не проявляет признаков агрессии. Расположить бурму к себе не составит труда, ласковое отношение с вашей стороны и общение в процессе игры, делает ее преданным существом. По типу поведения, кошка активна и энергична. Очень любопытна и всегда всем интересуется, правда не переносит одиночества, поэтому прекрасно чувствует себя в компании других животных. Легко идет на контакт. В силу своего характера и внешних данных идеальна для городского содержания."
(CATS-портал, каталог пород кошек).


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natiza
Участник
Участник


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 21
Город: Ижевск-любимый город

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 00:28   /   Ответить с цитатой

Я стала искать котенка и паралельно узнавать о том, что же это за порода.
Как оказалось найти котенка бурмы было непросто, но есть на свете добрые люди!
Я узнала, что есть 2 подтипа породы: американская и европейская бурма. У них есть некоторые существенные обличия во внешнем облике. В некоторых фелинологических системах они существуют как разные породы, в некоторых - один общий стандарт на бурму.
Мне ближе была бурма европейская. Я мечтала о кошечке соболиного или шоколадного окраса. (этот момент отложите в уголочке своей памяти, он тоже не случайный Smile)
Есть инет и он творит чудеса. Я нашла несколько питомников бурманских кошек, написала письма.
Ответили все, но у кого-то котят не было, они предлагали записаться на котенка из ближайшего помета, кто-то уже всем нашел хозяев.


И вот на одном из сайтов я увидела фотку.







А рядом с ней запись: зарезервирована.


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ру
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 65
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 938
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 12:55   /   Ответить с цитатой

Rolling Eyes а дальше? Smile


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natiza
Участник
Участник


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 21
Город: Ижевск-любимый город

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 22:27   /   Ответить с цитатой

Эта девчонка была единственной соболюшкой в помете среди "голубышей"-братьев и сестер.
Я позвонила заводчице, сказала о том, что кошечка мне очень понравилась и попросила, что ЕСЛИ ВДРУГ СЛУЧАЙНО (ну разные же обстоятельства бывают в жизни) котенок освободится от резерва, то я в очереди первая.

На том мы и договорились. В общем, примерно через пару недель рядом со словом "зарезервировано" стояло слово "Наталья".

Ура!!!!!!!!!
Около 2-х месяцев мы регулярно получали фотки и рассказы о том, как наша красавица растет и хорошеет.

Very Happy Very Happy Very Happy


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natiza
Участник
Участник


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 21
Город: Ижевск-любимый город

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 22:32   /   Ответить с цитатой

очень любопытная малышня Smile




и очень хорошенькая Very Happy Very Happy Very Happy



Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natiza
Участник
Участник


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 21
Город: Ижевск-любимый город

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 10:09   /   Ответить с цитатой

Это наша Багира в нежном возрасте со своими братьями и сестрами






Время шло, девочка росла, а я усиленно занималась поиском литературы, кошкообразованием, знакомилась с другими кошководами в нашем городе и не только.
Как оказалось фелинология - это огромный пласт знаний, бесконечно интересных и большущее количество увлеченных людей, и конечно же, просто море, нет, океан кошек самых разных пород, окрасов, самой разной пушистости, лысых, кудрявых и др. и бр.
Я погрузилась в комфортную среду


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natiza
Участник
Участник


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 21
Город: Ижевск-любимый город

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 10:19   /   Ответить с цитатой

Если честно, то даже несколько недель ожидания не были утомительными, потому что мы постоянно общались с заводчицей, и регулярно наблюдали за тем, как наша милая растет.
Из переписки:
Лена:привет, Наталья!
Наталья: привет, Лена! как Ваши дела?
Лена: Дела наши хорошо идут, растем, только что из душа вышла, мыла твою звезду
Наталья: ???
Лена: я тут блинчики собралась жарить, а она решила проверить, что в кастрюльке лежит, ну вот и опрокинула на себя всю кастрюльку с блинным тестом "накормили семью блинами, блин...".

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ру
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 65
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 938
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 02:05   /   Ответить с цитатой

Very Happy Хорошо, что тесто, а не горчее что-то опрокинула, вот проказница!


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум любителей животных -> Клуб любителей кошек Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Copyright © 2003 зоо портал "ЭКЗОТИКА"