Вход:          Запомнить меня   
зоо портал Экзотика
Реклама питомников, зоомагазинов, клубов любителей животных
Google
Фото рыб, аквариумов, террариумов, рептилий, растений и др..   |   Правила   |   Поиск   |   Помощь по форуму   |   Вход   |   Регистрация   |  

ПОЖАЛУЙСТО ПОМОГИТЕ...

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум любителей животных -> Болезни рыб и растений
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SAPFIRrin
Участник
Участник


Возраст: 34
Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 10
Город: Северск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 09:30   /   ПОЖАЛУЙСТО ПОМОГИТЕ... Ответить с цитатой


1)У моих рыбок проблема, Практически все рыбки покрыты в той или иной интенсивности мелкими белыми точками. Если я правильно поняла, это балявка которую вызывает "инфузория туфелька", но может вы предложите ещё способы лечения.

2)У самочки золотистого сомика на носу вскочил несколько месяцев назад, ну....в общем какой то пузырь, он сначала был маленьким и почти не заметным, но он быстро рос. Сейчас он уже месяц как не меняется (т.е. и не растёт, и не проходит). Диаметр этой полупрозрачной шишки около 4мм, учитывая, что рыбка сама от носа до кончика хвоста всего примерно сантиметров 5. Я ничего не могу найти в инете на эту тему, а у наших ветеринаров на всё один ответ умертвите и купите новую! Может кто, что подскажет? Sad


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAPFIRrin
Участник
Участник


Возраст: 34
Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 10
Город: Северск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 19:45   /   Ответить с цитатой

не ужели не кто не знает?или не хотите помочь Crying or Very sad


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тимур
Руководитель проекта


Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.08.2003
Сообщения: 344
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 20:00   /   Ответить с цитатой

Цитата:

1)У моих рыбок проблема, Практически все рыбки покрыты в той или иной интенсивности мелкими белыми точками. Если я правильно поняла, это балявка которую вызывает "инфузория туфелька", но может вы предложите ещё способы лечения.


Что делать, если на рыбе появились пятна

http://www.ekzotika.com/aqua57



Цитата:

2)У самочки золотистого сомика на носу вскочил несколько месяцев назад, ну....в общем какой то пузырь, он сначала был маленьким и почти не заметным, но он быстро рос. Сейчас он уже месяц как не меняется (т.е. и не растёт, и не проходит). Диаметр этой полупрозрачной шишки около 4мм, учитывая, что рыбка сама от носа до кончика хвоста всего примерно сантиметров 5. Я ничего не могу найти в инете на эту тему, а у наших ветеринаров на всё один ответ умертвите и купите новую! Может кто, что подскажет?
Может это так и должно быть? На сомиках часто бывает много наростов. Его это беспокоит?


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SAPFIRrin
Участник
Участник


Возраст: 34
Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 10
Город: Северск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 21:20   /   Ответить с цитатой

спасибо за помощь

Smile

да мне кажется что её это не беспокоит, ну по крайней мере она не жаловалась, просто я увидела это впервые!мне кажется, что так не должно быть....


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAPFIRrin
Участник
Участник


Возраст: 34
Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 10
Город: Северск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 13:32   /   Ответить с цитатой

я теперь знаю зачем этот нарост! Smile он появляется перед нерестом, им самка чистит стекло. Через пару дней после нереста он пропадает!


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум любителей животных -> Болезни рыб и растений Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Copyright © 2003 зоо портал "ЭКЗОТИКА"