Вход:          Запомнить меня   
зоо портал Экзотика
Реклама питомников, зоомагазинов, клубов любителей животных
Google
Фото рыб, аквариумов, террариумов, рептилий, растений и др..   |   Правила   |   Поиск   |   Помощь по форуму   |   Вход   |   Регистрация   |  

Доктор Айболит:)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум любителей животных -> Клуб любителей кошек -> Русские голубые кошки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flora
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 1997
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 20:31   /   Ответить с цитатой

Мои кохи тоже молчат, а ведь уже пора бы, последним котятам уже 8 мес.
Жара сделала свое дело.


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Galka
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 69
Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 1107
Город: москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 23:40   /   Ответить с цитатой

Да, а моим 30 октября будет уже год. Neutral


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сколопендра
Участник
Участник


Возраст: 29
Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 26
Город: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 12:17   /   Ответить с цитатой

Galka писал(а):
А раньше течки были каждые 2 недели. Вот и не знаю радоваться мне или огорчаться Neutral

Я бы радовалась!! Кошка в форме, здорова, радостна! Только от таких кошек (и котов, конечно!) получаются хорошие, здоровые и радостные котята!! Very Happy
У меня Нюша (в ноябре 2010 - ей 2 года) текла черте как! Ни на одну мою кошку не похоже было. Течки сглаженные, неяркие - странные короче. Гомеопатию прокололи. Носили на одну вязку..Не срослось. Поверились у врача. Еще подождали, попили всяко-разно. Началось подобие течки.
И на пару дней (больше никто не хотел вязаться) сходили в гости к Варику. Результат - мальчик 96 гр, девочка 74 гр.!! Я думла, будет тоько один...


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galka
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 69
Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 1107
Город: москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 14:21   /   Ответить с цитатой

Здорово!!!
Поздравляю!!!!
То, что Мальвина весела и радостна я очень рада, но хотелось бы получить котят не к лету Smile
Но, что будет, то будет. Главное что бы мать и дети были здоровы. Smile


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenka
Участник
Участник


Возраст: 40
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 33
Город: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 13:46   /   Ответить с цитатой

Всем добрый день!Давно уже ни с кем не общалась,как-то все времени нет совсем.
Хочу пожаловаться-недавно стерелизовала младшую кошку.жалко-жуть.Но кошка текла со страшной силой,почти не переставая.как сказал вет,гиперфункция яичников,и повышенный риск возникновения пиометры.
И вот после операции меня врач и спрашивает-когда кесарево делали,ну,говорю,года 1,5 назад.удивляется-показывает мне матку,а на ней шов черными нитками.Те ее зашили(причем врачу во время кесарева было неоднократно напомнено,что кошка племенная) нитками не саморастворяющимися.и говорит,очень плохо была зашита брюшина,только верхние слои.внутренние же слои зашиты не были.я так понимаю,на авось-авось никто и не заметит.и грыжа не выскочила только чудом. Именно из-за шва в матке во вторую беременность был только один очень маленький котенок-матка-то не растягивается.
кесарили в "Зоовете"
я в полном шоке


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Galka
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 69
Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 1107
Город: москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 15:32   /   Ответить с цитатой

Настя, очень жаль кошечку.
Зоовет, вообще то считается крутой клиникой. Цены там одни из самых дорогих.
Мы один раз туда обращались, но нас там обидели и больше туда ни ногой. Мне больше нравится Беланта. Или вообще иметь дело только с Чуйковой.
И я на твоем месте подала бы жалобу официальную. Конечно на компенсации рассчитывать не приходится, но поставить в известность руководителя о халтурщиках надо обязательно. Ведь они имеют дело с живыми существами.


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleena
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 50
Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 959

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 18:49   /   Ответить с цитатой

Nastenka писал(а):
,а на ней шов черными нитками.Те ее зашили(причем врачу во время кесарева было неоднократно напомнено,что кошка племенная) нитками не саморастворяющимися.и говорит,очень плохо была зашита брюшина,только верхние слои.внутренние же слои зашиты не были.я так понимаю,на авось-авось никто и не заметит.и грыжа не выскочила только чудом.

Ужас, я плачу Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Как так можно! Ведь кошка не человек, она не сможет рассказать своей хозяйке, что у нее что-то болит.....


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flora
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 1997
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 19:06   /   Ответить с цитатой

Нельзя такое дело оставлять незамеченным! Позор таким ветам !
Вплодь до того, что внести эту клинику в "черные списки"


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мариса
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 52
Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 441
Город: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 21:34   /   Ответить с цитатой

Nastenka писал(а):
Всем добрый день!Давно уже ни с кем не общалась,как-то все времени нет совсем.
Хочу пожаловаться-недавно стерелизовала младшую кошку.жалко-жуть.Но кошка текла со страшной силой,почти не переставая.как сказал вет,гиперфункция яичников,и повышенный риск возникновения пиометры.
И вот после операции меня врач и спрашивает-когда кесарево делали,ну,говорю,года 1,5 назад.удивляется-показывает мне матку,а на ней шов черными нитками.Те ее зашили(причем врачу во время кесарева было неоднократно напомнено,что кошка племенная) нитками не саморастворяющимися.и говорит,очень плохо была зашита брюшина,только верхние слои.внутренние же слои зашиты не были.я так понимаю,на авось-авось никто и не заметит.и грыжа не выскочила только чудом. Именно из-за шва в матке во вторую беременность был только один очень маленький котенок-матка-то не растягивается.
кесарили в "Зоовете"
я в полном шоке

Насть, постарайся пожалуйста вспомнить как звали (что-то и язык не поворачивается врачом назвать) этого, с позволения сказать - доХтура.


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Takiriy
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 402
Город: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 21:41   /   Ответить с цитатой

Nastenka, сочувствую Вам, а еще больше - кошечке.
Руки бы поотрывала таким врачам. Увы, а их много. Сама неоднократно сталкивалась.

На работе компьютерщик приезжает программу менять. Тупо что-то загружает с флешки, на поставленные нами вопросы ответить не может. Как-то разговорились, а он, оказывается, вет.врач. Скрябинку московскую окончил, год назад диссертацию защитил. Работал в клиниках, потом ушел на "вольные хлеба". Работает на два фронта: вет.врач по вызову и программы компьютерные обновляет. Пообщались с ним по поводу болезней кошек. Мама дорогая! Не приведи Господи к такому дохтуру попасть Shocked Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

Девочки, от души желаю, чтоб ни Вы, ни Ваши близкие, ни кошки любимые не болели


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мариса
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 52
Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 441
Город: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 22:08   /   Ответить с цитатой

Тут Питерские ветеринары тоже выдают.

Цитата:
Если в новом доме риск заражения высокий (например: наличие в доме собаки или кошки, невозможность исключения контакта котенка с обувью), то лучше чтобы котенок был привит в доме, где родился. Но при этом прививку нужно делать после полного прекращения кормления молоком кошки-мамы.
Если риск не большой, то прививку можно делать через 7-10 дней после появления котенка в новом доме.
В 3 месяца прививку делать не поздно. В инструкции к вакцине указаны минимальные требования к возрасту (8-9 недель).


По логике этого ветеринара, нужно обязательно интересоваться у возможных новых владельцев, куда они убирают обувь и моют ли сразу как натопчут за собой.
И первую прививку котенку в 8,9 недель, можно делать только при условии, что он искуственник.
Цитата:
Но при этом прививку нужно делать после полного прекращения кормления молоком кошки-мамы.


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flora
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 1997
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 22:34   /   Ответить с цитатой

Да, абсурд какой-то Sad


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenka
Участник
Участник


Возраст: 40
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 33
Город: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 23:52   /   Ответить с цитатой

Дело в том,что на операцию ездила не я,а свекровь,и фамилию доктора тоже никто уже не помнит.Попробую туда позвонить,спросить,у них же должны,наверное,карточки оставаться...


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Galka
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 69
Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 1107
Город: москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 00:11   /   Ответить с цитатой

Карточки они заводят.
В любом случае надо устроить по меньшей мере скандал.


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PerfectCat
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 53
Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 383
Город: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 12:42   /   Ответить с цитатой

Nastenka, как чувствует себя Ваша девочка? Удалось достучаться до этих горе-врачей?


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум любителей животных -> Клуб любителей кошек -> Русские голубые кошки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Copyright © 2003 зоо портал "ЭКЗОТИКА"