Вход:          Запомнить меня   
зоо портал Экзотика
Реклама питомников, зоомагазинов, клубов любителей животных
Google
Фото рыб, аквариумов, террариумов, рептилий, растений и др..   |   Правила   |   Поиск   |   Помощь по форуму   |   Вход   |   Регистрация   |  

Доктор Айболит:)

На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум любителей животных -> Клуб любителей кошек -> Русские голубые кошки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleena
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 50
Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 959

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 13:01   /   Доктор Айболит:) Ответить с цитатой

Собираем полезную информацию в одну кучу Wink
Не только рекомендации по лечению, но и информация о витаминах, кормлении, и всё-всё-всё, что может пригодиться!

Про уколы...
Оказалось, что я НЕ ПРАВИЛЬНО ставила коту прививки Evil or Very Mad
Он у меня ветеринароядный, поэтому сама его мучаю Embarassed
Очень была рада увидеть на mau такую тему:
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=4304

Далее цитата:
Куда и как правильно колоть кошку.

Холка. Место между лопатками является нервным центром, там много соединительной ткани, ставить туда можно исключительно чип (он вязнет в тканях и не гуляет под кожей). Никаких ветеринарных препаратов или вакцин колоть в это место нельзя. Т.к. они могут там капсулироваться и поверьте мне, последствия этого нехороши.

Куда правильно колоть.



Эту линию от шеи до нижних рёбер при необходимости можно обкалывать всю. Самым оптимальным является место над локтем (как на фото)

Кожу берём щепотью и оттягиваем, в образовавшийся карман параллельно телу! вводим иглу. Ощупываем сквозь кожу кончик иглы (Он должен гулять свободно. Иначе можно попасть внутрикожно, от этого могут образовываться шишки или пигментация) и вводим лекарство. Если объём вводимого препарата более 1 мл его необходимо прогреть до температуры тела. Все масляные препараты прогревать обязательно. Тогда они вводятся быстрее и не так болюче.

Попа. На задней лапе над скакательным суставом две мышцы сходясь вместе, образуют карман. Именно в него нужно вводить лекарства.
Итак, при внутримышечных инъекциях шприц можно вводить в зону, отмеченную на фото чёрным маркером. Это как раз место, где две мышцы образуют карман. Шприц вводить приблизительно на 1/2, не до упора или использовать короткую иглу.



Какие препараты куда вводить

Вакцины противовирусные всегда вводятся подкожно (в дальнейшем П/К)

Вакцины противогрибковые обычно вводятся внутримышечно (в дальнейшем В/М)

Иммуностимуляторы и витаминные комплексы типа Гамавита, Катозала обычно вводят и П/К и В/М

Антибиотики обычно вводят В/М

Глюконат кальция (бороглюкол) всегда вводится В/М и прогретым до температуры тела

Ветеринарные препараты обычно имеют дозировку 0,1 на 1 кг массы тела

Гомеопатия фирмы Хеель можно вводить и В/М и П/К. Некоторые схемы Хееля предполагают попеременное введение препаратов (раз П/К раз В/М)

Окситоцин можно вводить как П/К так и В/М. П/К введение обладает отсроченным действием и обычно колется схемой 0,2-0,3 каждые 20 мин 3 раза. В/М введение обычно приводит к быстрому результату и колется единоразово.


ВСЕГДА читайте инструкции по количеству вводимого препарата и по месту его введения!




Последний раз редактировалось: Aleena (Вс Фев 21, 2010 15:49 ), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleena
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 50
Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 959

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 13:04   /   Ответить с цитатой

Очень интересует вопрос про витамины для наших любимцев Wink
Какие предпочитаете и почему Question
Поделитесь опытом Wink


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Galka
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 69
Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 1107
Город: москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 12:23   /   Ответить с цитатой

Отличная статья.
Надо же, все врачи у нас колят подкожно в холку Evil or Very Mad
Про витамины. Из всех , что я пробовала на мой взгляд лучшие витамины Канина.
Сайт http://www.canina.ru/index.php?option=com_content&task=blogsection&id=12&Itemid=19
Реально эффективны. Когда котята начинают подкормку есть, то часто переедают и их слабит. Этот раз я им давала в этом случае Канину для пищеварения и все очень быстро нормализовалось. Еще каждый раз, когда котята начинают меньше сосать, то у Мальвины начинаются проблемы с кишечником и она просто страшно и очень быстро худеет (врач сказала , что из-за гормональной перестройки) и этот раз Канина помогла ей очень быстро нормализоваться. Витамины не дешевые, но 20% скидка для питомников. и есть результат.


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Flora
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 1997
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 12:28   /   Ответить с цитатой

Я тоже пользовалась этими витаминами,результат был отличный!


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Takiriy
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 402
Город: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 13:19   /   Ответить с цитатой

Aleena, спасибо за статью. Очень позновательна.
Согласна с Галей и Флорой по поводу витамин Canina. Пользуюсь ими года три или четыре. Ни разу не пожалела, что заплатила такие деньги. Отличный эффект. clap


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleena
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 50
Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 959

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 19:59   /   Ответить с цитатой

Новая проблема на нашем сайте обсуждается - кошка отравилась после приема глистогонного препарата. Или интоксикация, или чужие, умерев от препарата, вызвали непроходимость Sad

Советами, конечно, забросали, но один пост мне показался дельным:
(копирую с форума е1)

Очень хорошо вместе с глистогонным сделать инъекцию Гамавита - 0,5 - 3 мл подкожно в холку (в зависимости от возраста). Гамавит можно и выпаивать из шприца без иглы в ротик: двойную по сравнению с инъекцией дозу развести водой 1:1. После глистогонного через 4-5 часов ОБЯЗАТЕЛЬНО выпоить один из сорбентов: энтеросгель - чайную ложку разведенного по инструкции раствора (пол чайной ложки для котят), полисорб, или энтеродез по инструкции давать по весу как для грудничков, или же активированный уголь - на среднюю кошку 1-1,5 таблетки, на котенка половинку.

После этого следить за какашистостью - кошак должен покакать в ближайшие сутки (чтоб не потравиться!!!) - если не получится можно дать 6-8 мл (для котят 1-3мл)Лактусана или Дюфалака (слабительный сироп, продается в обычных аптеках.) Или столько же вазелинового масла. но ТОЛЬКО вазелинового, все остальные масла убьют печень животного, хотя гораздо лучше слабительный сироп.

ДРОНТАЛ НЕ ПРИМЕНЯТЬ! имеют место подделки, животные травятся.
Не использовать для антигельминтизации препараты, предназначенные для людей!

Срочная помощь при отравлении после глистогонки:

Следить за животным, при малейшей вялости, недомогании обратиться ко врачу, чтобы исключить интоксикацию (отравление распавшимися глистами)

1. При интоксикации из-за глистогонки укол гамавита в холку подкожно в дозе для котят - 2 мл - для взрослых кошек до 5 мл.
2. Физраствора подкожно - для котят - 1-2 месяца по 20 мл три раза в день.
для котят 2 месяцев до полугода - по 30-40 мл. 3 раза в день.
Для взрослых кошек и котят весом более 2,5 кг - по 80 - 100 мл 2 раза в день.
3. Выпаивать ОДИН ИЗ сорбентов: - энтеросгель - чайную ложку разведенного по инструкции раствора (пол чайной ложки для котят), полисорб, или энтеродез по инструкции давать по весу как для грудничков, травяной сбор Детоксифит - выпаивать по 5-10 мл, или же активированный уголь - на среднюю кошку 1-1,5 таблетки, на котенка половинку.
4. Через час после сорбента можно выпоить травяной сбор Детоксифит - выпаивать по 5-10 мл. это травки улучшающие работу почек + мочегонное + гепатопротективное действие.

СЛЕДИТЬ ЧТОБ РЕБЕНОК ПРОКАКАЛСЯ!
НЕ ЗАБЫВАТЬ ПОИТЬ И КОРМИТЬ НАСИЛЬНО! в этом отношении очень удобно детское питание, агуша, тихорецкое, фруто няня и тд. разводится с водой и выпаивается через пипетку или шприц без иглы.
Если при кормлении открывается рвота - животное нельзя кормить насильно, т.к. это рвоту только усилит!

5. Если не ест совсем - если даже насильно мало съедает, или в ответ на кормление открывается рвота - колоть под кожу 5% растврор глюкозы котятам - по 5 мл 2 раза в день, взрослым кошкам - по 20 мл 2 раза в день. В этом случае объем вливаний будет составлять 80-100 мл вместе с глюкозой х 2 р в день т.е. сколько добавили глюкозы - на столько меньше колоть физраствора!

После нормализации состояния 2-3 недели пропоить пробиотиками (Линекс, йогурты в капсулах, Линекс лучше) - по 1/2 капсулы добавлять в пищу 2 раза в день - это для нормализации микрофлоры!

Инструкция взята с форума bolen-kot.net.ru

И вопрос возник: какой препарат лучше применять Question
Скоро Эмушку надо будет глистогонить Wink


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Galka
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 69
Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 1107
Город: москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 20:44   /   Ответить с цитатой

Я даю Празицид.Если надо лечить, то каниквантел.
При необходимости - вазелиновое масло.
Для восстановления слизистой Ж-К тракта отличное средство -кисель из семян льна. Заливаю кипятком и взбиваю венчиком до консистенции киселя. Отделяю семена и вливаю шприцем сколько смогу. Делаю это 2-3 раза в день Муторно, но очень эффективно. Пришлось лечить котенка, так врачи на нем уже крест поставили и были очень удивлены, когда он остался жив.
А теперь Никитка у нас акробат.





Кстати он чуть не лишился жизни именно из-за грязной лаборатории, которая показывала глистов и врачи рекомендовали все более сильные глистогонные средства. Это был мой первый помет и я верила и врачам и лабораториям. Хорошо продавец в магазине подсказала что и как. Проверила в другой лаборатории и оказалось. что у Никитки кишечник вообще стерильный.Потом долго восстанавливала слизистую и киш. флору.


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleena
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 50
Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 959

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 20:53   /   Ответить с цитатой

Галина, хорошо, что всё хорошо закончилось. Какой Никита игрун получился музыкант
А по поводу лабораторий - да, и стерильность, и точность анализов оставляет желать лучшего.
Благо, что теперь есть возможность выбирать и идти в клинику с хорошей репутацией Wink


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nastenka
Участник
Участник


Возраст: 40
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 33
Город: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 12:04   /   Ответить с цитатой

Я тоже котятам только Празицид даю.Давала однажды Празител,на той же основе-но у них аллергия началась,стали уши облазить.теперь даю только празицид.А взрослым Дронтал или Фебтал,как получится.

А еще у меня вопрос какие можно котенку общеукрепляющие давать-в помете одна девченка на мой взгляд слабовата,и поменьше остальных,и кушает хуже.правда веселая,играет.но волнуюсь я за нее.в клинику везти не хочу-дети еще без прививок-а там кто знает,что подхватить можно.
я выпаивала Гамавит по 1 мл/день.может его поколоть эффективнее будет?


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Galka
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 69
Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 1107
Город: москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 12:17   /   Ответить с цитатой

Долгосрочно -медицинская сера на кончике ножа с едой, а быстро опять же Канина. Там есть и просто комплекс витаминов и очень хорошо витамины для пищеварения. На их сайте можно почитать подробно про все витамины.
Я сейчас своим начала давать био-активатор, но про результат скажу позже.


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleena
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 50
Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 959

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 19:18   /   Ответить с цитатой

Купила своему звЭрю Canina petvital derm liquid и derm-caps.
Ура, привезли в Екатеринбург!
Только не знаю как давать (сколько капель)Rolling Eyes и каким курсом Embarassed
Посоветуйте, пожалуйста Exclamation
И что еще купить для общего укрепления организма из canina:?:


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Galka
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 69
Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 1107
Город: москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 19:25   /   Ответить с цитатой

У меня где то есть распечатки к этим средствам.
Поищу и завтра отправлю.
Могу в личку. могу здесь Very Happy


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleena
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 50
Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 959

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 19:37   /   Ответить с цитатой

Галина, спасибо Exclamation Можно и сюда выложить Wink


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nastenka
Участник
Участник


Возраст: 40
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 33
Город: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 19:53   /   Ответить с цитатой

ой,да,можно сюда,пожалуйста


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleena
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 50
Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 959

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 19:57   /   Ответить с цитатой

Aleena писал(а):
Canina petvital derm liquid и derm-caps.

Еще вопрос возник: эти два совмещать или курсом один, потом другой?


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум любителей животных -> Клуб любителей кошек -> Русские голубые кошки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Copyright © 2003 зоо портал "ЭКЗОТИКА"