Вход:          Запомнить меня   
зоо портал Экзотика
Реклама питомников, зоомагазинов, клубов любителей животных
Google
Фото рыб, аквариумов, террариумов, рептилий, растений и др..   |   Правила   |   Поиск   |   Помощь по форуму   |   Вход   |   Регистрация   |  

Геацин!!!

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум любителей животных -> Домашние растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тимур
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 20:33   /   Геацин!!! Ответить с цитатой

Я недавно купил геацин, но он что-то у меня стал чахнуть. Crying or Very sad Кто знает что и как за ним надо ухаживать, то подскажите, пожалуйста. Laughing


Вернуться к началу
Тимур
Руководитель проекта


Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.08.2003
Сообщения: 344
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2004 23:30   /   Ответить с цитатой

Особые трудности:

- Желтые листья: причина- наиболее вероятная причина - сквозняки. Другими причинами могут быть неправильный полив и недостаточное освещение.

- Бутоны не раскрываются: Причина- неправильный полив может привести к опаданию бутонов; к тому же результату может привести попадание воды на бутоны при небрежном поливе.

- Неодновременное цветение луковиц: причина- наиболее вероятная причина- изначально разный размер или сила луковиц. Если луковицы были подобраны по величине, то причина может заключаться в том, что плошку не поворачивали.

- Длинные вялые листья: причина- растение слишком долго держали в темноте. Другой причиной может быть недостаточное освещенность в период цветения.

- Замедленный рост: Обычная причина- недостаточно долгий период покоя: переносить растение в светлое помещение можно только тогда, когда ростки достигнут 2,5-5 см в высоту. Другой причиной может быть недостаточный полив.

- Отсутствие цветов: Причин может быть несколько. Возможно, были выбраны недостаточно крупные луковицы. К тому же результату может привести содержание емкости при слишком высокой температуре или слишком поспешный перенос на яркое солнце. Цветение может сдерживать недостаточный полив.

- Деформированные цветки: Яркое следствие слишком высокой температуры в период покоя. В этот период температура не должна превышать 5С. Нельзя держать растение в душном шкафу или в неотапливаемой, но солнечной комнате.

- Отгнивающие цветки: Переувлажнение. В прохладных условиях емкость без дренажных отверстий быстро переувлажняется. Имейте это в виду и выливайте излишнюю влагу через край плошки.


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Джамиля
Участник
Участник


Возраст: 40
Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 17
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 02:37   /   Ответить с цитатой

А я хочу гиацин в воде растить. На гидропонике, то бишь.. Как вы думаете, удастся ли? И есть ли какие-нибудь особые условия для такого вида выращивания?


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Джамиля
Участник
Участник


Возраст: 40
Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 17
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 01:51   /   Ответить с цитатой

Купила сегодня нераспустившийся гиацин в ОБИ - 49 руб стоит! А-БАЛ-ДЕТЬ! %)


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум любителей животных -> Домашние растения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Copyright © 2003 зоо портал "ЭКЗОТИКА"