Вход:          Запомнить меня   
зоо портал Экзотика
Реклама питомников, зоомагазинов, клубов любителей животных
Google
Фото рыб, аквариумов, террариумов, рептилий, растений и др..   |   Правила   |   Поиск   |   Помощь по форуму   |   Вход   |   Регистрация   |  

Вопросы начинающих кошколюбов

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум любителей животных -> Клуб любителей кошек
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 44
Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 471

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 22:05   /   Ответить с цитатой

Мальцева Наталия писал(а):
А я вот бурм по причине отсутствия подшерстка (у вас ведь схожая структура шерсти)вообще не расчесываю,а просто иногда (период линьки, а так же зимний период отопления,когда у кошки особенно часто наэлектризовывается шерсть) пройдусь обыкновенной хозяйственной перчаткой х/б с резиновыми пупырышками на ладони,слегка смоченной водой.Этого достаточно,чтобы собрать лишнюю шерсть и снять статическое напряжение. Wink Просто по и против шерсти пройтись пару-тройку раз на дню и хватит.


Наталья, большое спасибо за совет, взяла на вооружение Wink


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мальцева Наталия
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 1161
Город: г.Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 01:29   /   Ответить с цитатой

Very Happy Всегда рада поделиться опытом,когда проверено на себе и нет противопоказаний. Very Happy


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мальцева Наталия
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 1161
Город: г.Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 01:33   /   Ответить с цитатой

VeraPronina писал(а):
... Кстати, прочитала про бобавление уксуса или лимонного сока и воду для опаласкивания.
КШ это тоже подходит?


Конечно, подходит! Wink Это 2 в одном:убираются остатки шампуня+шелковистый лоск шерсти.Получается такой богатый насыщенный окрас и матовый здоровый блеск.


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VeraPronina
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 563
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 11:52   /   Ответить с цитатой

Еще вопрос: читаю разные темы и форумы и мне очень интересно, как же все таки приучают кошек к выставкам. На многих форумах пишут, что шоу кошки должны прямо сами лезть на руки экспертов, мурлыкать от того, что их осматривают и все такое...
А мой маленький трусишка))) Нет, мы не шипим и не кусаемся, просто в незнакомой обстановки или в присутствии очень шумных гостей чувствует себе некомфортно, зажимается и все такое... Хотя по моему это обсолютно нормально - кому нравиться когда всякие чужие и громкие приходят домой, мешают Very Happy
Как же приучить котика больше доверять незнакомым людям, не боятся, расслабится?


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flora
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 1997
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 21:17   /   Ответить с цитатой

Я с собой Альтаира возила в сад,когда садовый сезон, еще в гости ходили к родственникам,на улицу выносила,сначала под мышкой,а потом уже на плечо сам забирался. Они привыкают и к шуму и к людям, у кого-то нет боязни,а кто-то трусишка.Терпение и дрессировка сделают свое делоVery Happy


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VeraPronina
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 563
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 15:43   /   Ответить с цитатой

Еще вопросик - есть ли смысл выставлятся в юниорах??? Котик у меня под кастрацию, кастрировать будем достаточно рано (месяцев в шесть). есть ли смысл выставлять его до 10 месяцев??? в качестве тренировки....


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VeraPronina
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 563
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 13:43   /   Ответить с цитатой

И ти-ши-на бы ей ответом.... Laughing Laughing Laughing
Но мы продолжаем спрашивать: Что посоветуете почитать новичку по генетике?
Пока осилила 2 брошюрки по кошкам "Абиссинские кошки", автор Кира Белова по совету Agata (здесь в основном история породы, стандарт), и "Кошки. Племенное разведение, генетика и выставки" Е. Шевченко.
После книги Шевченко в голове наступило временное просветление - я стала понимать ЧЕГО ИМЕННО я не понимаю и в каком направлении двигаться Smile
Rolling Eyes
Сейчас берусь за Шустрову И. "КОШКИ. ГЕНЕТИКА И ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ".
Exclamation Уважаемые заводчики, советуйте мне еще книжки или форумы))) Какие у вас были учителя? Какие книги по кошкам являются вашими настольными? Чье мнение в фелинологии для вас очень важно?
Обажаю учится)))) и читать))) ангел


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Тарасова (Лёля)
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 62
Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 1894
Город: г. Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 20:19   /   Ответить с цитатой

VeraPronina писал(а):
И ти-ши-на бы ей ответом.... Laughing Laughing Laughing
Но мы продолжаем спрашивать: Что посоветуете почитать новичку по генетике?
Пока осилила 2 брошюрки по кошкам "Абиссинские кошки", автор Кира Белова по совету Agata (здесь в основном история породы, стандарт), и "Кошки. Племенное разведение, генетика и выставки" Е. Шевченко.
После книги Шевченко в голове наступило временное просветление - я стала понимать ЧЕГО ИМЕННО я не понимаю и в каком направлении двигаться Smile
Rolling Eyes
Сейчас берусь за Шустрову И. "КОШКИ. ГЕНЕТИКА И ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ".
Exclamation Уважаемые заводчики, советуйте мне еще книжки или форумы))) Какие у вас были учителя? Какие книги по кошкам являются вашиминастольными? Чье мнение в фелинологии для вас очень важно?
Обажаю учится)))) и читать))) ангел

В качестве тренировки все же следует посещать выставки и с возраста котят. А по поводу что по читать, могу посоветовать Кошки.info за 10.2008-генетика, 8\9 2004; 1.2005; 12.2006-о породе и стандарты, mau.ru. think


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VeraPronina
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 563
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 21:37   /   Ответить с цитатой

Класс!!! спасибо))) Стандарты на мау.ру читаю.... Пока не все без фоток понятно...Но это нужно на практике смотреть.


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Тарасова (Лёля)
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 62
Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 1894
Город: г. Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 22:32   /   Ответить с цитатой

VeraPronina писал(а):
Класс!!! спасибо))) Стандарты на мау.ру читаю.... Пока не все без фоток понятно...Но это нужно на практике смотреть.

С начало теория, а практика на Чиже Laughing Laughing Laughing


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lissanika
Участник
Участник


Возраст: 32
Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 29
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 21:41   /   Ответить с цитатой

Ру писал(а):
Мейн-куны, как и все кошки, оцениваются по стандарту. Большинство заводчиков, пройдя стадию увлечения экстримом, вернулись к классическому типу. т.к. он соответствует требованиям стандарта породы, а экстремалы, увы, не всегда.
Мне думается, что это разговор для отдельной темы.

Я согласна, что не стоит засорять тему - приветствие моими глупыми вопросами новичка Very Happy
Пожалуйста, поясните Ваше утверждение про "возврат к классическому типу" на конкретных примерах Embarassed


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ру
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 65
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 938
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 00:55   /   Ответить с цитатой

Вопросы Ваши вовсе не глупые. Серьезные это вопросы, вовсе не уровня новичка.
Вам о чем-то скажут названия питомников и клички кошек? Если Вы пока не отличаете экстремальный и классический тип, стоит ли углубляться? Впрочем, мы с Вами можем поговорить обо всем подробно и лично. Приглашаю в клуб, приходите - расскажу Very Happy
А вообще-то этот вопрос давно и серьезно обсуждается на мейн-кун-портале. Если интересно, сходите - посмотрите, почитайте. Там мнение не одного заводчика, а многих. Наверное это будет познавательно


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TM
Участник
Участник


Возраст: 50
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 3
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 14:29   /   Ответить с цитатой

Задам тогда я глупый вопрос:
Кошка укладывается спать в кадку с большим цветком типа фикуса. Пару раз заставили и сгоняли - просто спит на земле. Хотя есть оборудованные места для сна (например, купили ей мягкую лежанку с бортиками). Чего ей не хватает? Кадку переставили на шкаф, вчера и туда забралась (это не считая безопасного сон-экстрима как то: сон на полке за клавиатурой или в отсеке икеевской полки-сетки для игрушек).


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flora
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 1997
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 23:29   /   Ответить с цитатой

ТМ, мы даже не догадываемся,какую информацию несет для кошки кадка с землей:зов предков,свобода,природа,охота, сброс негативной энергии и всякое такое.Нам же тоже хочется полежать на земле,смотреть на небо,чувствовать дуновение ветра,слушать шелест листвы, а Вы думаете они другие?


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мальцева Наталия
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 1161
Город: г.Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 12:38   /   Ответить с цитатой

Flora писал(а):
ТМ, мы даже не догадываемся,какую информацию несет для кошки кадка с землей:зов предков,свобода,природа,охота, сброс негативной энергии и всякое такое.Нам же тоже хочется полежать на земле,смотреть на небо,чувствовать дуновение ветра,слушать шелест листвы, а Вы думаете они другие?


Флора,какая ты романтичная девушка... Rolling Eyes Razz А я вот плюсом к тобою перечисленному добавлю :смотреть на костёр...И петь песни. Very Happy


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум любителей животных -> Клуб любителей кошек Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Copyright © 2003 зоо портал "ЭКЗОТИКА"