Вход:          Запомнить меня   
зоо портал Экзотика
Реклама питомников, зоомагазинов, клубов любителей животных
Google
Фото рыб, аквариумов, террариумов, рептилий, растений и др..   |   Правила   |   Поиск   |   Помощь по форуму   |   Вход   |   Регистрация   |  

Вопросы начинающих кошколюбов

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум любителей животных -> Клуб любителей кошек
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VeraPronina
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 563
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 12:30   /   Вопросы начинающих кошколюбов Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Very Happy В этом темке все начинающие (как и я) любители кошек смогут посоветоваться с опытными заводчиками, задать им любой вопрос о кормлении, воспитании, уходу и привычках своего питомца. А также узнать про особенности той или иной породы кошек. В общем, все-все-все.
Very Happy Уважаемых заводчиков прошу помагать нам, новичкам, в освоениии трудного, но такого интересного мира домашних кошек.
Smile


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VeraPronina
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 563
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 12:31   /   Ответить с цитатой

И у меня первый вопрос: посоветуйте мне пожалуйста хорошего ветеринара и хорошую ветиринарную клинику. мне нужен такой вет врач, к которому я смогу обращаться в течении всей жизни моего малыша. Very Happy
Заранее спасибо)))


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ру
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 65
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 938
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 13:19   /   Ответить с цитатой

По поводу ветврача надо попросить в личке. Тут была тема про то, у кого надо и не надо лечиться. Сходите-почитайте. Тема "нежная". Делать кому-то рекламу или антирекламу не будем.


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VeraPronina
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 563
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 13:55   /   Ответить с цитатой

Ру писал(а):
По поводу ветврача надо попросить в личке. Тут была тема про то, у кого надо и не надо лечиться. Сходите-почитайте. Тема "нежная". Делать кому-то рекламу или антирекламу не будем.

Хорошо, тогда уважаемые заводчики, напишите в личку??? Smile
Правильный ветеринар - это очень много)))


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VeraPronina
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 563
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 16:35   /   Ответить с цитатой

Следующий вопрос: как приучить кошку к ошейнику и поводку?
И кстати, что лучше: ошейник или шлейка?
Все таки хочется с котейкой летом погулять в саду, на природе, а без поводка как-то сильно боязно отпускать...


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kittennik
Участник
Участник


Возраст: 43
Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 16:38   /   Ответить с цитатой

Не знаю как правильно, но наш кот на шлейке дома ходить отказывается - просто ложиться набок, типо везите меня.
Зато на природе, только и успевай, что за ним бежать, как будто и нет никакой шлейки Smile


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Тарасова (Лёля)
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 62
Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 1894
Город: г. Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 19:49   /   Ответить с цитатой

VeraPronina писал(а):
Следующий вопрос: как приучить кошку к ошейнику и поводку?
И кстати, что лучше: ошейник или шлейка?
Все таки хочется с котейкой летом погулять в саду, на природе, а без поводка как-то сильно боязно отпускать...

Приучают котенка к ошейнику постепенно, надевают ошейник и отвлекают игрой, что бы не пытался снять. Процедура постепенно по времени удлиняется пока совсем не будет обращать внимание. Затем цепляется поводок. Только не ждите что будите котенка водить, он вас будет выгуливать. Я к ошейнику цепляла колокольчик и свободно отпускала гулять по даче. Шлейку лучше когда гуляйте с кошкой на поводке, а если в свободном выгуле-ошейник. Smile


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Flora
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 1997
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 21:42   /   Ответить с цитатой

Вера, шлейка должна быть такой конструкции,что бы был перехват ремешком,под мышками и на шее ошейником,а снизу и сверху конструкции,должны быть перехваты,ну и карабин обязательно!

На свободный выпас можно пустить кота,если в саду большой закрытый вольер Smile


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VeraPronina
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 563
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 11:31   /   Ответить с цитатой

Слдующий вопрос наверное тоже "нежный" Very Happy Very Happy Very Happy
Но мне очень нужен совет... а про ветеринара так никто и не ответил Sad Людиии, помогите, вдруг малыш заболеет??? Жалательно ветеринар с вызовом на дом. напишите в личку...
А вопрос в следующем: в каком казанском магазине есть широкий выбор всяких прибамбасов для кошек? Мне нужен домик, переноска и все такое.
И где домики под заказ можно взять??? Чтобы и мне нравился, и кошаку, и под интерьер подходил...
Вот такая я привереда... Very Happy
Кстати, в "Экзотике" с кошачьими штучками как???


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ру
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 65
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 938
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 11:45   /   Ответить с цитатой

Сейчас там неплохо со "штучками" Very Happy Ирек к выставке подвез всякого.


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VeraPronina
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 563
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 14:39   /   Ответить с цитатой

Пошли дальше по интересующим темам: уход за котом.
Как часто стричь когти??? Чем лучше пользоваться?
Как часто мыть короткошерстную кошку??? Каким шампунем или средством??? Где в Казани приобрести эти средства по уходу за котом?


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agata
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 42
Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 16:24   /   Ответить с цитатой

VeraPronina писал(а):
Пошли дальше по интересующим темам: уход за котом.
Как часто стричь когти??? Чем лучше пользоваться?
Как часто мыть короткошерстную кошку??? Каким шампунем или средством??? Где в Казани приобрести эти средства по уходу за котом?


Вера, поделюсь своим опытом. Wink Я каждую субботу провожу осмотр кошек, чищу им уши, подстригаю им когти специальными ножницами-когтерезкой (бывает,что когти не успевают вырости за неделю), вычесываю шерсть (особенно тщательно фолда Мартина Wink ). Субботу они конечно не очень любят из-за этого Laughing Кошек короткошерстных моют по разному, кто-то моет раз в неделю, но это на мой взгляд слишком часто, так как можно пересушить кожу и шерсть. Не придерживаюсь так же мнения, что кошка хорошо моется сама и мыть ее не надо. Считаю, что помогать ей надо и это гигиенично по отношению к себе в первую очередь. Мыть желательно специальными шампунями для кошек. Я предпочитаю мыть 1 раз в месяц. Срества по уходу надо искать естественно в зоомагазинах. Я прежде чем выбрать для себя наиболее удобные и по расположению и по ассортименту обошла кучу зоомагов.


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 44
Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 471

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 16:45   /   Ответить с цитатой

Посидела почитала эту тему и пошла свою абичку помыла Laughing Для груминга использую косметику фирмы Jerob. Ещё на британке убедилась, что это очень качественные шампуни и спреи Exclamation


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мальцева Наталия
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 1161
Город: г.Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 16:54   /   Ответить с цитатой

Много чего надо иметь в арсенале про запас и на частое пользование.Ветаптечка нужна,мало ли... А по поводу шампуней-подберите для короткошерстных что-нить.Просто на выставке можно или в зоомаге обратиться с вопросом и вам предложат выбор в ассортименте. Я своих короткошерстных кошек мою полагаясь на принцип эстетического вида. Если кошь лоснится,что называется, волосок к волоску,то и незачем вовсе проводить эту процедуру. А вот по надобе,а так же накануне выставок мою системно и поочередно:шампунь для кш, текстурирующий шерсть шампунь,бальзам-кондиционер...Ну,если блохи нападут,ттт,тогда противоблошиным зоошампунем намылю всех.ТТТ! Razz Примерно так.А я вот бурм по причине отсутствия подшерстка (у вас ведь схожая структура шерсти)вообще не расчесываю,а просто иногда (период линьки, а так же зимний период отопления,когда у кошки особенно часто наэлектризовывается шерсть) пройдусь обыкновенной хозяйственной перчаткой х/б с резиновыми пупырышками на ладони,слегка смоченной водой.Этого достаточно,чтобы собрать лишнюю шерсть и снять статическое напряжение. Wink Просто по и против шерсти пройтись пару-тройку раз на дню и хватит.


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VeraPronina
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 563
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 17:08   /   Ответить с цитатой

Agata писал(а):
Я каждую субботу провожу осмотр кошек, чищу им уши, подстригаю им когти специальными ножницами-когтерезкой (бывает,что когти не успевают вырости за неделю), вычесываю шерсть (особенно тщательно фолда Мартина Wink ).

А ушки чем чистите??? ватными палочками с добавлением какого-нить средства или просто ватой? Кстати, прочитала про бобавление уксуса или лимонного сока и воду для опаласкивания.
КШ это тоже подходит?


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум любителей животных -> Клуб любителей кошек Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Copyright © 2003 зоо портал "ЭКЗОТИКА"