Вход:          Запомнить меня   
зоо портал Экзотика
Реклама питомников, зоомагазинов, клубов любителей животных
Google
Фото рыб, аквариумов, террариумов, рептилий, растений и др..   |   Правила   |   Поиск   |   Помощь по форуму   |   Вход   |   Регистрация   |  

Сибирские кошки из ТРИДЕВЯТОГО ЦАРСТВА

На страницу 1, 2, 3 ... 72, 73, 74  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум любителей животных -> Клуб любителей кошек
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лариса А.
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 62
Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 752
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 18:57   /   Сибирские кошки из ТРИДЕВЯТОГО ЦАРСТВА Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я, Лариса Агешина, реально «болею» сибиряками даже и не помню с каких лет – знаменитые Коты Казанские еще бегали по дворам моего детства… Фактически «занимаюсь» сибиряками с того зимнего дня 1991 года, когда на моих глазах появился на свет мой незабвенный Ричард.
Именно Ричард, огромный черно-мраморный кот, ярчайший представитель дальневосточной аборигенной популяции сибиряков, с легкостью проделавший путь от беспородного котенка до Чемпиона Мира, стал основателем питомника, впервые зарегистрированного в московском Объединении Любителей Сибирских Кошек в 2001 году, под названием «Казанская Легенда».
Конечно же, название питомнику было дано в честь моего родного города и знаменитых Котов Казанских, славившихся своей мощью и красотой, большеголовых, приземистых, массивных животных, веками живших в наших краях!
Впоследствии это название отошло клубу Crying or Very sad , и в 2005 году питомник был зарегистрирован в WCF, а в 2007 году в МФА под названием «Тридевятое Царство».





Последний раз редактировалось: Лариса А. (Пн Ноя 16, 2009 19:37 ), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ру
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 65
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 938
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 19:00   /   Ответить с цитатой

Лариса, здорово, что пришла! Рада тебя видеть. Сибиряков часто спрашивают, даже здесь, на форуме открыта тема. Значит интерес к породе есть.


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лариса А.
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 62
Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 752
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 19:13   /   Ответить с цитатой

Спасибо, Маша! Конечно, сибиряков народ любит, ведь при всем многообразии красоты и экзотики в кошачьем мире, сибирские кошки всегда останутся для россиян "своими", родными, это у нас, наверное, в крови от предков!

Представляю вам животных нашего питомника:

С него все началось - Чемпион России-2002, Чемпион Мира WCF РИЧАРД (18.12.1991 – 2.07.2006)



***

Чемпион Мира WCF Бутуз Адажио, окрас черный пятнистый (зав. Мамедова Т.В.), в совладении с Ивановой О.В.



***

Большой Международный Чемпион WCF, ныне кандидат в Европейские Премиоры, Ниагара Вещий Сон (зав. Комолова Н.Н.) – мраморная черепашка, бабушка многих наших котят.
(7.11.1997 - 18.10.2008):




***
Международный Чемпион WCF Устинья Казанская Легенда, окрас черный мраморный, домашняя кличка – Миша, - за то, что с детства отличалась суровой медвежачьей мордой.



***

Еще одна девочка: Чемпион WCF Берегиня Казанская Легенда, окрас черный мраморный, домашняя кличка – Фрося (сокр. от Берегини Laughing ).






Последний раз редактировалось: Лариса А. (Вт Янв 04, 2011 17:23 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лариса А.
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 62
Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 752
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 19:22   /   Ответить с цитатой

И последний представитель нашей кошачьей семьи – домашний кот Вася.
Его мне послала Судьба в июле 2006 года. Не прошло и двух недель со дня гибели моего ненаглядного Ричарда. Я всё это время пребывала в черном тумане, плохо понимая, что же происходит вокруг. Возможно, мне уже грозила какая-то беда. Теперь я понимаю, что вывести из этого состояния меня могли бы только кошки.
Вася выкатился серым комочком прямо мне под ноги, когда я поднималась на свой этаж на работе. «Ах ты, бедолага, вот сейчас отмою тебя, откормлю и пристрою в добрые руки», - решила я, подбирая котенка. Но все оказалось сложнее: Вася стал страшной жертвой беспечных хозяев. Вылетев из открытого окна (я так предполагаю) котенок не разбился насмерть, а просто размазал об асфальт нижнюю челюсть.
Васяня перенес три операции, был кастрирован, получил прозвище «Здравствуй, Ужас!» и стал грозой моих кошек, которых гоняет нещадно, а они улепетывают со всех ног, ведь не знают, что у их командира всего два зуба и рот почти не открывается. Правда, для наведения порядка Ваське хватает и когтей, - их мы ему не стрижем, чтобы не было у кота депрессии. Прошу любить и жаловать:



Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
North_Star
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 53
Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 1331
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 19:54   /   Ответить с цитатой

Сибиряки популярны без сомнения Smile
Хороший в типе сибиряк даст фору многим иностранным аборигенам, сейчас модным Wink Радует что на многих выставках судьи видят красоту сибирских кошек и часто оказывают им предпочтение.
И очень здорово - что у нас в Казани есть Лариса Агешина - которая уже много лет предана только этой породе. Razz Заводчик сибирских кошек с огромным опытом, добившаяся в своей работе выдающихся результатов. Smile
Если меня спрашивают кого я могу рекомендовать в Казани по сибирякам = ответ всегда однозначный Very Happy Так как "Тридевятое царство" - это уже давно бренд Smile
Лариса, хорошо что открыла тему про свой питомник, надеюсь ты будешь нас радовать фотками Very Happy


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anna
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 44
Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 471

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 20:00   /   Ответить с цитатой

Ох, сколько красоты!!!!!!! Коты таакие серьёзные мужчины Laughing , а кошки просто очаровашки, особенно понравилась Устинья Razz У Васьки очень умный взгляд и классное пятнышко на носу!


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мальцева Наталия
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 1161
Город: г.Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 15:02   /   Ответить с цитатой

Лариса,привет! Razz
Замечательная у тебя сибирская команда и кот Василий молодец,хоть и грустная изначально история его появления в твоём доме,но поймал удачу,что попал с твои любящие руки. Rolling Eyes С удовольствием буду посещать твою страничку. Razz


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ГБ
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 50
Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 471

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 17:12   /   Ответить с цитатой

настоящие цари!!!!!
а Васька поймал судьбу Smile мне кажется, что он шкодник *в хорлшем смысле* Smile такой взгляд у него Smile


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса А.
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 62
Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 752
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 21:34   /   Ответить с цитатой

Спасибо, раз вам понравилось, - я продолжу! Laughing

Наша фотогалерея: Ричард.


(Это мы позируем для журнала "Сююмбике" Laughing )















Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лариса А.
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 62
Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 752
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 21:38   /   Ответить с цитатой

Котята разных лет:



















Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лариса А.
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 62
Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 752
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 21:47   /   Ответить с цитатой

У нас очень мало фотографий наших деток и их потомков «во взрослом возрасте». Ведь абсолютное большинство наших питомцев, к великому сожалению, не остаются в разведении, а становятся домашними любимцами.
Владельцы таких животных, как правило, не делают качественных фотографий своих кошаков.
Моя мечта провести фоторейд по местам обитания сибирских кошек Казани так пока и не осуществилась Crying or Very sad
Но как дороги моей заводческой душе такие, не столь редкие случаи, когда, пять-семь-десять лет спустя, хозяева моих животных разыскивают меня, несмотря на неоднократно сменившиеся адреса и телефоны, по часу взахлеб рассказывают о своем нежданном счастье, и благодарят за умнейших и интеллектуальнейших, громадных и добродушнейших членов семьи, обретенных в лице моих кошек!
В такие минуты я прощаю этим людям и раннюю кастрацию, и несостоявшуюся выставочную карьеру достойнейших животных, искренне становлюсь счастливой вместе с ними и радуюсь сложившейся судьбе моих деток!
Вот некоторые из наших детей, внуков, правнуков, чьи судьбы мы можем проследить.

ДЕТИ
W.Ch.Бутуз Адажио (зав. Мамедова Т.В., вл. Иванова О.В. и Агешина Л.А.)


E.Ch.Фросенька Адажио (зав. Мамедова Т.В., вл. Иванова О.В. и Мамедова Т.В.)




I.Ch.Зефир Казанская Легенда, вл. Яблокова И., г. Нижний Новгород


(судьба этого котика печальна: взрослый кот, уже успевший стать красой нижегородских выставок, был потерян во время ремонта Crying or Very sad
Очень хочется верить, что ласкуша и красавчик просто поменял хозяев!)


ВНУКИ
W.Ch.Князь Сибирский Царская Родня (зав.Флегонтова Н.И., вл. Черниченко С.), г. Челябинск




Преемственность поколений: внук и дед - Чемпионы Мира!


Марфушенька Царская Родня, зав., вл. Флегонтова Н.И., г. Челябинск




Ириса-Киса из Тридевятого Царства, вл. Мамедова Т.В., г.Москва



Изюм из Тридевятого Царства, вл. Лопуховы Алла и Сергей, г.Нижнекамск


Эльбарс Сибирский Хан, зав. Бардина С., вл. Фокеева Е., г. Казань


ПРАВНУКИ
Туполев Царская Родня, зав. Кириллович А., вл. Шакирова А.


Тупи с хозяйкой Альфией живет в жаркой Италии, но навсегда остался патриотом Родины!




Последний раз редактировалось: Лариса А. (Вт Янв 04, 2011 17:28 ), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГБ
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 50
Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 471

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 22:14   /   Ответить с цитатой

честно, то прям мурашки от такой красоты!!!!!!


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса А.
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 62
Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 752
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 22:46   /   Ответить с цитатой

Спасибо, ГБ, я и сама всю сознательную жизнь не устаю восхищаться Сибиряками, и никогда не променяю ни на одну, даже самую дорогую, породу! Laughing

А теперь посмотрите на наших последних деток!

В аккурат на престольный праздник Иконы Казанской Божьей Матери, 4 ноября 2007 года нас постигло двойное счастье!
Сразу десять малышей появились в нашем доме!



















Счастливые родители:
Устинья Казанская Легенда и Васёк Адажио, SIB n 23 (зав. Мамедова Т.В., вл. Загадкина И.Е.)



Берегиня Казанская Легенда и Бутуз Адажио.



Обе мамочки сразу перепутали детей, но не расстроились, а стали дружно растить потомство. Разобраться кто чей ребенок мне помог опыт и … зеленка! Laughing


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flora
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 1997
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 22:50   /   Ответить с цитатой

Красота!
Сибиряки- моя любовь! Very Happy


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
North_Star
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 53
Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 1331
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 22:53   /   Ответить с цитатой

Роскошные сибиряки! Very Happy Razz Razz Razz


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум любителей животных -> Клуб любителей кошек Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 72, 73, 74  След.
Страница 1 из 74

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Copyright © 2003 зоо портал "ЭКЗОТИКА"