Вход:          Запомнить меня   
зоо портал Экзотика
Реклама питомников, зоомагазинов, клубов любителей животных
Google
Фото рыб, аквариумов, террариумов, рептилий, растений и др..   |   Правила   |   Поиск   |   Помощь по форуму   |   Вход   |   Регистрация   |  

кавказские овчарки

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум любителей животных -> Собаки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kawkazec
Участник
Участник


Возраст: 51
Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 10:47   /   Ответить с цитатой

по поводу воспитания собак - как вы правы

несколько лет назад - я -человек вырастивший и воспитавший стольких собак! была покусана в подьезде подруги немецкой овчаркой : пошла в гости - поднималоась на верх - на встречу спускалась женщина с овчаркой и эта псина на меня бросилась - мне пришлось держать собаку за ошейнмк - чтобы та меня не сьела капитально - а хозяйка орала на меня, что это я во всем виновата - надо было уступить им дорогу( это как. интересно ? вернуться в низ и выйти из подъезда?)- результат : порваная куртка.
Я конечно, поступила в этой ситуации - не совсем верно. но - как скаазали бы в милиции - я была в состоянии аффекта. Я побежала домой - схватила свою кавказиху - нашла этих нахалов на улице и спустила на них свою собаку - та отлупила овчарку. А хозяйке япригрозила, что в следующий раз собаку спущу уже персонально на нее.


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisska
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 45
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 541
Город: Kazan

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 12:02   /   Ответить с цитатой

А по-моему, вы совершенно верно поступили.... Такие "хозяева" по-другому просто не понимают Sad При отстуствии мозгов и культуры для них прав тот, кто сильней. И если в цивилизованных странах такие вопросы успешно решаются полицией, законами и штрафами, то у нас - или Вашим способом, или смиренно быть покусанными. Выбор небольшой Sad


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Тарасова (Лёля)
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 62
Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 1894
Город: г. Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 12:32   /   Ответить с цитатой

Kisska писал(а):
А по-моему, вы совершенно верно поступили.... Такие "хозяева" по-другому просто не понимают Sad При отстуствии мозгов и культуры для них прав тот, кто сильней. И если в цивилизованных странах такие вопросы успешно решаются полицией, законами и штрафами, то у нас - или Вашим способом, или смиренно быть покусанными. Выбор небольшой Sad

А,я считаю что поступок был совершён совершенно не верно и не цивилизованно.Если у хозяев нет ума,то откуда взяться у собаки.И в чем виновата овчарка, если ей не дали достаточного воспитания.И какой итог стравливания собак?Возможно для немки он закончился плачевно?Не совместимостью с жизнью?И был у вас другой вариант, пропустить женщину в подъезде с собакой,например остановиться на площадке(или другой,смотря по ситуации)Я думаю,уважаемая владелица питомника кавказцев,что вы не все договариваете....А если все проблемы будут решатся силовым методам,так что тогда будет?Вы могли предположить,что кавказец на улице по вашей команде,мог набросится не на немку,а кого угодно?И пишите вы как будто оправдываете свои действия и ищите поддержку со стороны.
Sad Sad Sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kisska
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 45
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 541
Город: Kazan

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 13:13   /   Ответить с цитатой

Да, овчарка не виновата, что у хозяйки нет мозгов.... Наверно, надо было сразу на хозяйку
Но тут вопрос двоякий....

Собака всегда без намордника, постоянно кидается на всех встречных, останавливаешься ты на площадке или нет - без разницы, хозяйка слов не понимает и приветствует такое поведение - значит, всем выметаться из подъезда с любого этажа, выбегать, ждать пока она не выйдет, заходить обратно? Молча покупать себе каждый раз новые куртки.... А если бы вот так покусали Вашего ребенка, возвращающегося, например, из школы???

Была свидетелем похожей истории на предыдущем месте жительства. В соседнем подъезде жила женщина с собакой. Которая любила кидаться на всех встречных, ни недели без изодранных курток или штанов не проходило. Во время ее прогулки со двора все старались смыться сами и увести детей -и она искренне считала, что все должны освобождать двор, когда она гуляет. Приветствовалось спускание собачки на бездомных псов, которые задирались на глазах у всех. Ни уговоры, ни объяснения, ни угрозы на нее не действовали.
Кульминацией истории стал покусанный 14-летний ребенок, возвращающийся из школы. Больница, реанимация, швы. Отец девочки и отцы других детей собрались совершили нецивилизованный поступок.... Но зато дети там гуляют спокойно, не видят сцен расправы, женщина живет в другом районе...А новая собака гуляет теперь только в наморднике и ни на кого не кидается.

Случаи бывают разные, люди тоже....
И вот можете закидать меня тапками, если бы такая собачка (да еще с одобрения хозяйки) покусала мимо шедшего моего ребенка, я бы хозяйку загрызла лично!


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Тарасова (Лёля)
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 62
Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 1894
Город: г. Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 13:40   /   Ответить с цитатой

С вами трудно не согласиться,ну уж если мы живем в цивилизованном мире,надо поступать по закону,а если все так будут делать.У кого сила тот и прав.Вы сами убедились в этом.У нас тоже был подобный случай.Девочку не просто покусали два ротвейлера,а куски мясо выдрали.Решения суда таково:собак уничтожить,владелица в тюрьме и к тому же все материальные расходы по лечению и предстоящий косметические операции за счет ответчика.А собаки я вам скажу у заводчицы из лучших заграничных питомников(я думаю нет смысла говорить о их стоимости)Правда суд не принял решения о запрете вообще данной владелице,в будущем содержать собак(нет у нас такого закона,а зря)Но зато на всю жизнь ей запомнится 5-летняя отсидка.Есть много методов цивилизованно разобраться.1.Закидайте милицию и суд заявлениями и.д.решение принимать вам.
Агрессия порождает агрессию.


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kisska
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 45
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 541
Город: Kazan

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 14:29   /   Ответить с цитатой

Есть много цивилизованных методов, согласна.... Но тоже везде по-разному бывает. Там, например, еще до покусов пытались заявлять в милицию, вызывали участкового, это все было далеко не раз и не два. Но толку не возымело, к сожалению. Пытались в суд - но там потребовали доказательства - видеосъемку происшествия, свидетелей и т.д. Это понятно - докажите, что именно собака, что именно эта собака и т.д.... Ходить с постоянно включенной видеокамерой, и всем и стар и млад? Sad А беседы людей и участковых были бесполезны Sad А агрессия в том случае (правда, уже после случившегося) все-таки помогла - собака гуляет в ошейнике и ни на кого не кидается...

Не зря я в первом посте упомянула, что
Цитата:
И если в цивилизованных странах такие вопросы успешно решаются полицией, законами и штрафами, то у нас ...
Беда наша в том, что какие-то "цивилизованные" методы у нас начинаются только ПОСЛЕ того, как кого-то наконец-то ИСКАЛЕЧАТ Sad А пока ни у кого куски мяса не выдраны и никто не оказался в реанимации - всем, призванным по долгу службы "цивилизованно" решать такие проблемы, глубоко наплевать Sad Поэтому иногда люди просто вынуждены защищать себя пусть не самым цивилизованным методом, но действенным, когда других способов уже нет Sad

И это не только в отношении собак, то же в отношении буйных соседей, притонов алкашей или наркоманов - они будут существовать и отравлять жизнь соседям, вся милиция будет о них прекрасно знать - и... и ничего, все так и будет идти, пока либо они не совершат страшного, либо над ними не совершат страшного Sad

Конечно, самое лучшее лечение - это профилактика. Но доживем ли?


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kawkazec
Участник
Участник


Возраст: 51
Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 20:04   /   Ответить с цитатой

вот уж ни в коем случае я не ищу себе оправдания

овчарка та, потом завидев или зачуяв мою собаку - быстренько уводила хозяйку - куда подальше....

мне бы хотелось побольше информации про тут случай с судом, который здесь описан
ибо в нашем городе НИ ОДИН СЛУЧАЙ тяжелого увечья собаками не был дооведен до тюрьмы !!! все судебное разбирательство кончалось только уплатой мат и морального ущерба

я это говорю с полной осведомленностью, так как ...надцать лет являюсь начальником клубаи давно сотрудничаю с кинологическими службами МВД

в каком городе, в каком году - такой случай имел дело ?
информация нужна - что бы ей пугать неродивых владельцев


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kawkazec
Участник
Участник


Возраст: 51
Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 20:08   /   Ответить с цитатой

лично с моей подачи состоялся суд по жестокому обращению с животными
по совокупности статей дали 2 года условно с выплатой мат ущерба

подростки украли козу и забили ее кирпичами на шашлык


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Тарасова (Лёля)
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 62
Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 1894
Город: г. Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 22:21   /   Ответить с цитатой

kawkazec писал(а):

в каком городе, в каком году - такой случай имел дело ?
информация нужна - что бы ей пугать неродивых владельцев

Это произошло летом прошлого года в г.Й-Ола.Девочка 10 лет получила страшные увечья.Судья был настроен решительно.


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kawkazec
Участник
Участник


Возраст: 51
Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 00:19   /   Ответить с цитатой

Ольга Тарасова (Лёля),
а что - смогли доказать, что это было сделано нарошно ? со злым умыслом ?
по какой статье была осуждена хозяйка ?


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisska
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 45
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 541
Город: Kazan

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 13:27   /   Ответить с цитатой

Тоже очень интересно для расширения кругозора, ибо такие случаи не редки, к сожалению Sad


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Тарасова (Лёля)
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 62
Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 1894
Город: г. Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 17:15   /   Ответить с цитатой

kawkazec писал(а):
Ольга Тарасова (Лёля),
а что - смогли доказать, что это было сделано нарошно ? со злым умыслом ?
по какой статье была осуждена хозяйка ?

Да смогли доказать,что сделано нарочно.Все нюансы данного дела я не знаю,так что могу ошибиться,но опишу что слыхала.У владелицы собак это у же было не в первый раз и прокурор опирался на эти материалы.Вызывались кинологи из Казани,дать заключение по собакам.Опирались на показание свидетелей,что собакам был подан сигнал.Судили её за"хулиганство с отягчающим последствием".Судов было несколько:уголовное,возмещение морального и материального ущерба и уничтожение собак.


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kawkazec
Участник
Участник


Возраст: 51
Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 00:06   /   Ответить с цитатой

предки наших собак

сын Цука-Нагиз
ВОЛАНД



Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisska
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 45
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 541
Город: Kazan

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 14:52   /   Ответить с цитатой

Красавец парень!
Он сейчас живет-здравствует или?


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kawkazec
Участник
Участник


Возраст: 51
Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 10:59   /   Ответить с цитатой

предки наших собак
ВОЛАНД
о. Цук-Нагиз
м. Саде-Сиси



нет - это пес - уже история породы


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум любителей животных -> Собаки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Copyright © 2003 зоо портал "ЭКЗОТИКА"