Вход:          Запомнить меня   
зоо портал Экзотика
Реклама питомников, зоомагазинов, клубов любителей животных
Google
Фото рыб, аквариумов, террариумов, рептилий, растений и др..   |   Правила   |   Поиск   |   Помощь по форуму   |   Вход   |   Регистрация   |  

кавказские овчарки

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум любителей животных -> Собаки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kawkazec
Участник
Участник


Возраст: 51
Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 20:14   /   кавказские овчарки Ответить с цитатой

[b]Вас приветствует племенной питомник кавказских овчарок "Душа России"!
Мы занимаемся породой около 20 лет - направления работы - кинологическая охрана и племенное разведение. За это время собаки питомника удостаивались самых престижных титулов, таких как - Гранд Чемпион России, Чемпион НКП, Чемпион России, Чемпион Федерации и т.д.
Мы всегда рады новым знакомствам - приглашаем всех заинтересованных к сотрудничеству.
Проиглашаем постетить наш сайт, где Вы найдете много интересной, познавательной и эксклюзивной информации как о собаках питомника, так и о породе в целом.
http://dusharossii.narod.ru/
наш эл. адрес dusharossii@yandex.ru
т.с. 8-904-393-48-05



Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kawkazec
Участник
Участник


Возраст: 51
Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 21:40   /   Ответить с цитатой

представляем молодую суку нашего питомника
ДУША РОССИИ ТУЧА
о. Рамзес Акмени Геле
м.Жила



Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kawkazec
Участник
Участник


Возраст: 51
Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 21:20   /   Ответить с цитатой

ДУША РОССИИ ТУЧА



Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kawkazec
Участник
Участник


Возраст: 51
Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 21:50   /   Ответить с цитатой



Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kawkazec
Участник
Участник


Возраст: 51
Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 18:15   /   Ответить с цитатой

Барбос в юнности со своим другом



отец ДУША РОССИИ УНИКУМА


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мальцева Наталия
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 1161
Город: г.Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 14:40   /   Ответить с цитатой

Ваши собаки -просто невероятной красоты!!!! Rolling Eyes Ещё хочется отметить Ваш энтузиазм и преданность одной породе,выбранной однажды. Razz Величественный облик и прекрасный породный тип с одной стороны и ооооооооочень нарядный окрас Ваших подопечных-с другой!
Сохранил ли Ваш Барбос приятельский настрой по отношению к дружку юности-очаровательному гриффону? Wink


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kawkazec
Участник
Участник


Возраст: 51
Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 17:45   /   Ответить с цитатой

Мальцева Наталия,
хоть гриффоны и не живут с Бабосом в одном доме - но дружба у них, как в кино
маленькие бестии гриффоны в буквальном смысле слова висят на шее у своего большого друга
могут у него изо рта вынуть любой лакомый кусок - им все всегда прощается Very Happy


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisska
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 45
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 541
Город: Kazan

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 20:15   /   Ответить с цитатой

Фигассе какие они огромные, кавказские овчарки! Shocked
И совсем не похожи на овчарок в классическом (ессно, для обычных малообразованных в этом деле людей, для которых образ овчарки - собака типа Мухтара из кино) представлении....Embarassed

Сподвигли очередного невежду погуглить насчет того, какие бывают овчарки - много интересного!

Интересно, кавказские овчарки - наверное, самые крупные собаки? Или бывают еще даже крупнее? Rolling Eyes


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kawkazec
Участник
Участник


Возраст: 51
Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 22:32   /   Ответить с цитатой

Kisska,

на сколько я знаю, самой крупной породой считается ирландский волкодав, но при своем огромном росте - эти собаки по сравнению с кавказами плоские и тонколапые
каждому - своё Laughing


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisska
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 45
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 541
Город: Kazan

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 13:08   /   Ответить с цитатой

посмотрела Smile не очень-то они и плоские, судя по фотам Smile тоже огромнющие...
Но это надо, конечно, их вживую и рядом сравнить, все же только по фото не совсем точный результат сравнения Smile Smile

Но и те и другие красивы!

Вот смысла в маленьких "диванных" собачках пока понять не могу Sad У меня сложилось про них впечатление, как о страшно нервных особей, лающих на все и вся и круглосуточно....


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisska
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 45
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 541
Город: Kazan

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 13:17   /   Ответить с цитатой

А где вы содержите такое большое количество, да еще таких огромных собак? Это большой частный дом или нн-ное количество владельцев, объединенных в питомник? Как организован питомник?

Насколько знаю, у большинства кошатников питомники в квартирах.... Стало интересно, как это организвано у собаководов и у вас в частности Smile Ибо такое количество питомцев таких размеров впечатляют!


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kawkazec
Участник
Участник


Возраст: 51
Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 22:09   /   Ответить с цитатой

Kisska,

собаки нашего питомника охраняют военные объекты и живут в самом настоящем питомнике
и когда мы приезжаем на выставки - наши собаки по ухоженности выглядят за чистую намного лучше домашних сородичей Very Happy


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
North_Star
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 53
Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 1331
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 00:00   /   Ответить с цитатой

Великолепные собаки! Razz
Мощные, ухоженные, в отличной форме!
И сайт очень грамотный, интересный и познавательный. Smile


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kawkazec
Участник
Участник


Возраст: 51
Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 00:25   /   Ответить с цитатой

РАССКАЗ О ТОМ, КАК МЫ ПОКОРЯЛИ ЧЕРНОЗЕМЬЕ РОССИИ

всем уже давно известно, что собаковод - это диагноз
и выражение о ом, что "БЕШЕННОЙ СОБАКЕ ТРИ ВЕРСТЫ НЕ КРЮК" - это как раз про нас - любителей посещения выставок.

Лето позади, собачки по тихоньку начинают обрастать после весенней линьки и мы начали "судорожно почесываться" обдумывая куда бы скататься на выставку. И не чего нам лучше не пришло в голову, как сьездить в турне по Черноземью.
И так - наша цель - суббота - ТУЛА, воскресенье - КУРСК.

Компания - две молодые дамочки с кавказом (сукой -юниоркой) и взрослым кобелем-ротвейлером. При чем, собаки до поездки знакомы не были и был шанс, что они в поезде будут конфликтовать.

Первый поход в кассу за билетами немного охладил пыл - билетов практически не было. Практически - по тому, что наш маршрут состоял из пяти поездок в поездах. Мы решили рискнуть - и взяли то
,что было .
И вот - мы собираемся в путь имея билеты на крайние боковушки до Москвы и первое и второе места от Тулы до Курска .
А маршрут следования Н.Новгород-Москва-Тула-Курск-Москва-Н.Новгород.
Я не буду вдаваться в мерзкие подробности получения ветеринарной формы №1 ( у нас в городе - это оббегивание нескольких контор в течениии2-3 дней)

Багажные билеты решили не рискуя брать в разных кассах, по тому, что на такую сладкую парочку - как кавказец и ротвейлер - не в первый вагон( и не последний, конечно, по тому - что в них для нас уже билетов не было) могли по просту не дать.
И вообще - мы уже давно освоили в совершенстве процедуру покупки собачьего билета - на вопрос кассира - какая порода - надо самыми честными глазами посмотреть на него и сказать - МОПСИК или ПУДЕЛЬ.
Кто же таких милашек погонит в тамбур?!

Посадка в поезд - все документы при подходе к вагону уже держим внушительной кипой в руках и пока проводник приходит в себя от свалившихся на него лохматых пассажиров - команда вперед - и бегом в неработающий тамбур !
А остальное потом утрясется - главное - мы в вагоне!

Только поездив в поездах с собакой начинаешь понимать масштабы катастрофы нации у нас в России - КУРЯТ ВСЕ!!! и если лет 15-20 женщина с сигаретой - это всеобщий позор и порицание, то сегодня - ЭТО НОРМА!
не успел поезд тронутся - а в тамбур уже потянулись толпы курящих. И если благородный ротвейлер сразу смирился с участью дышать всю ночь дымом, то кавказец сказал свое решительное собачье -НЕТ!!!
мы сидели на своих последних боковушках и усиленно делали вид, что все происходящее нас не касается. А в тамбур регулярно заходили люди и тот час же выпрыгивали от туда назад. Группа мужиков посовещавшись решила идти курить в другой вагон. те по кто по хитрее - стали бегать курить в сам туалет. А одна женщина долго стояла перед входом в тамбур - видать собиралась с мужеством - все таки вошла и пробыла там, не смотря на кавказясий гнев несколько минут. Как сказала моя спутница - " СТРАСТЬ поборола СТРАХ".
Но что инттересно, собаки совершенно не реагировали на проходящих транзитом через тамбур прохожих, только на куряк. По этому пришедшая по жалобам проводница заглянула в тамбур, увидела спокойных собак - и не поняла- кому чего не нравится.

рано утром мы прибыли в Москву и начали бегать - ища на курском вокзале - земли или травки, т.к. наши культурные собачки совершенно не желали писать на асфальт. Несчастный клочек земли был найден только в конце первой платформы - где наши песики благополучно протуалетились.

До Тулы было решено ехать электричкой. Какая это была глупость !!! 4 часа в страшнейшем битке!!! Да мы еще сами лоханулись, не решив идти с собаками в середину вагона ( а электричка уже приехаала вся с занятыми местами). Мы то - наивно думали, что через час - в ближайшем пригороде - народ сойдет! А в результате - все 4 часа тамбур напоминал бочку с селедкой! Хвала нашим собакам - которые все это мужественно терпели, не смотря на то, что им обступали все что только могли, на них регулярно ставили сумки, и даже на них несколько раз падали...
естейственно - что выставка проходила на самом дальнем конце города от вокзала и мы час еще протряслись в трамвае.

В Тууле окаазалось не просто тепло, а жарко, а мы то приехали - как с севера!

Отвыступав свои ринги - мы решили расположится на отдых не на вокзале, а прямо в парке , где была выставка. не долго думая - мы постелили на травку покрывало и развалились загорать... и конечно крепко простыли.
А потом опять - час в трамвае и ожидание на вокзале нашего вечернего транзитного поезда. Время ожидания было занято
- во первых - поиском аптеки, т.к. обе крепко простыли и нуждались в спасительных таблетках
- во вторых : Тула - родина самоваров, оружейников и пряников
Самовары было решено с собой не брать ( уж слишком громоздкий багаж), оружие нам по просту не нужно - пока собак хватает, а вот ПРЯНИКИ! В первой же забегаловке их оказалось столько! что мы по просту растерялись от богатства выбора размеров, форм и начинок!

И благополучно сев в полупустой поезд - мы начали дегусстацию этих вкусных вещей! К стати - сели очень мирно - без боя. Собак сразу отправили в тамбур, а места то у нас были в противоположной стороне вагона и ни кто не захотел с нами менятся. ну чтож - как хотите - решили мы и прекрасно доехали в дали от наших собак до Курска.
В Курск прибыли за полночь - благо там нас встретили друзья-кавказятники. Сразу в кассу - билетов нет. Так что утром мы прибыли на выставку с полным отсутствием обратных билетов. Отвыставлялись мы практически первые. похватали свои призы и естейственно не оставшись на Бесты - побежали на вокзал. Где в обычной кассе - билетов так и не оказалось, а вот в сервисной - по чему-то они были. На-верное по тому, что там брали за каждый билет на 80 рублей дороже...
И вот мы сели в поезд - взмыленные, изнервничавшиеся из-за проблем с билетами, да и просто уставшие... И начали разбирать свои рюкзаки, т..к. на выставке все в них в спешке подрасали. Вид со стороны - седят две девицы - рассматривают керамические баночки и счастливы ими до... На деньги, что мы ухлопали на эту поездку мы бы себе припокойненько бы купили по хорошему телевизору. но мы же - собаководы - люди ненормальные, и нам эти баночки( призы полученные за победы) на много милей всех телевизоров и т.д.
А поез этот шел в Москву из Украины - так что делайте выводы... Я вобще удивилась, с какой легкостью нас посадили в вагон, но мои предчувствия оправдались и через 20 минут проводник опомнился и начал с нас вымогать деньги явно нарываясь на конфликт. он придрался, что в багажных билетах указан не точный вес собак - по 20 кг. На что мы ответили, что ни чего не знаем, сколько в кассе запросили, столько мы и заплатили. Проводник оценил вес наших собак по 50 кг и требовал доплаты. На ответ - "А вы их взвешивали?" он просто начал брызгать слюной и сказал, что сейчас приведет начальника поезда. Прождав этого начальника пол часа мы по просту заснули. А вечером - к нам подошел проводник и стал ... извиняться за свое поведение. Мы просто "челюстями об пол грохнули" - когда он ушел - моя спутница свесилась с верхней полки и спросила - " ЧТО ЭТО БЫЛО?"
Поздний вечер - мы опять в Москве - очередная пробежка с собаками в туаалет и бегом в кассы.
Билеты на родину достаем только на пол третьего ночи и это значит, что 4,5 часа нам бомжевать на вокзале. Для незнающих - хочу сказать, что зал ожидания на курском вокзале в 12 часов ночи - закрывается на уборку - и от туда всех выгоняют в кассовый зал, а там ни одного стула! Наше состояние было таким, что мы достали спасительное покрывало и разместились прямо на полуу касс.




в Москве у нас был небольшой инцидент с милицией на вокзале у багажных касс, в подвальном помещении курского вокзала. Когда моя спутница ушла покупать багажние билеты, я осталась одна с двумя собаками. А подруга сняла намордник с ротвейлера ( да как на зло - унесла его с собой в сумке). Вото местные менты ко мне и прицепились. Собаки у меня откровенно спят на полу ( все-таки третьи сутки в пути!), ни кого не трогают. Я попыталась им объяснить, что собака не моя, сейчас придет хозяйка и все наденет, но мои объяснения их не устроили. мне начали высказывать кучу претензий про весь собачий род вообще, и что самое ужасное - перед моим носом стали махать табельным оружием! Я с трудом себя сдерживала, т.к. если бы я повысила бы интонацию - кавказиха бы по просту бросилась меня защищать . А менты именно этого и добивались.
Мне пришлось с улыбкой на лице сказать, что они не имеют право устраивать стрельбу в общественном месте, а применение оружия против женщин вообще запрещено. конечно - на шум - народ стекся со всего вокзала. Кто то пригласил других ментов из дежурной комнаты. И вновь прибывшие уволокли распоясовшегося сержанта ... Вот наша милиция во всей своей красе. Это те, кто сути вещей должны был меня защищать ! Одна моя знакомая уже несколько раз пыталась устроится работать в милицию, но каждый раз срезалась на мед. комисси по зрению. А вот такие уроды - все мед.комиссии проходят очень успешно...
Подруга моя объявилась очень во время - когда все зрители уже рассосались и не поверила моему рассказу.

В поезд мы сели очень спокойно, все спали и ни кто и не заметил, что в тамбур провели двух псов. А утром - все повторилось как при нашей поездке в Москву - в тамбур периодически кто-то входил и тут же вылетал, как ошпаренный, искренне не понимая - от куда взялись собаки.

Вот так мы очень мило съездили на две выставки - покорили Черноземье


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisska
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 45
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 541
Город: Kazan

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 10:03   /   Ответить с цитатой

Здоровский и веселый рассказ! Smile Веселая у вас жизнь....
Да, с курением Вы верно заметили - с этим настоящая беда, курят все, к сожалению Sad И никуда от этого не денешься Sad
Хорошо, что в последнее время приличные кафешки-ресторанчики стали разделять зоны для курящих и некурящих, что очень приятно...

Сама не курю и желания не возникает... Через полгода после того, как начали встречаться с моим ненаглядным, он тоже бросил курить (ессно, с моей полной помощью и поддержкой), хотя курил до этого 15 лет. Сейчас не курит и очень рад Smile Я этому рада еще больше Wink

Таких огромных собак сложно не бояться, наверное Smile Smile Тем более что культура содержания и воспитания собак у нас в стране очень низка, к сожалению Sad У нас на соседнем этаже собака - кидается на всех мимо проходящих (хозяин иногда с трудом удерживает ее за поводок), справить дела в подъезде - тоже милое дело, если хозяевам лень погулять... И такие "собачники" есть в каждом доме....

И завидя собаку, ессно не знаешь, это хорошо воспитанный пес или нет Smile Вот и боимся вовсю Laughing


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум любителей животных -> Собаки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Copyright © 2003 зоо портал "ЭКЗОТИКА"