Вход:          Запомнить меня   
зоо портал Экзотика
Реклама питомников, зоомагазинов, клубов любителей животных
Google
Фото рыб, аквариумов, террариумов, рептилий, растений и др..   |   Правила   |   Поиск   |   Помощь по форуму   |   Вход   |   Регистрация   |  

Рыбка для котика

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум любителей животных -> Кошки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аннет
Участник
Участник


Возраст: 39
Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 10:49   /   Рыбка для котика Ответить с цитатой

У нас в семье появился симпатичный британский котенок. Кормим "сушкой " для котят хорошего качества (французский роял канин), сырым промороженным мясом и овощным поре. Можно ли сочетать "сушку" с "натуралкой"? И самое главное: какой рыбой можно кормить котенка? При запахе рыбы котенок теряет рассудок, сложно отказывать ему в лакомстве Smile


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ру
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 65
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 938
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 23:36   /   Ответить с цитатой

Сочетать можно, только не в одно кормление. Сушка должна стоять постоянно, мясо можно даватьодин или два раза в день. Рыбку тоже можно в отварном виде, но не слишком часто - один-два раза в неделю. А вот овощное пюре наверное лишнее. Углеводы котик получит из сухого корма.


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аннет
Участник
Участник


Возраст: 39
Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 19:31   /   Ответить с цитатой

Большое спасибо за ценную информацию!
Есть еще небольшой вопрос: до какого возраста котятам можно давать молочные продукты и какие?


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ру
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 65
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 938
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 16:55   /   Ответить с цитатой

Их молочных продуктов лучше всего творог невысокой жирности - не выше 5%.
Если котику нравится, то можно кефир или катык. Сливки 10%, если переносит хорошо и нет поноса. А вот молоко лучше не надо, оно часто вызывает понос.
А по возрасту... это индивидуально. Некоторые кошки всю жизнь едят молочные продукты без особых проблем, а у некоторых перестают усваиваться уже в 2 месяца


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
алёша
Участник
Участник


Возраст: 24
Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 12:54   /   мой котик ест вискас Ответить с цитатой

мой котик ест вискас


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marof
Участник
Участник


Возраст: 36
Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 5
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 19:23   /   Re: Рыбка для котика Ответить с цитатой

Аннет писал(а):
У нас в семье появился симпатичный британский котенок. Кормим "сушкой " для котят хорошего качества (французский роял канин), сырым промороженным мясом и овощным поре. Можно ли сочетать "сушку" с "натуралкой"? И самое главное: какой рыбой можно кормить котенка? При запахе рыбы котенок теряет рассудок, сложно отказывать ему в лакомстве Smile


Нам ветеринар говорил, что сушкой вообще не желательно кормить. Если он у вас хорошо ест натуральные продукты, не надо травить его сухим кормом. От сухого корма у моей подруги так кошка умерла (кишечник остановился, завороток случился). Так что сухой корм - это зло. Ну а про рыбку я слышала что-то плохое, но вроде, от нее еще никто не умирал, поэтому, думаю, не стоит отказывать в таком лакомстве вашему коте


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
artembar
Участник
Участник


Возраст: 46
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 29
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 16:08   /   Мы кормим фаршем Ответить с цитатой

Доброго времени суток.

Мы своих питомцев, а их у нас 17 сейчас, кормим сырым фаршем, который делаем из говядины, куриных шей и куриных голов. В таком фарше есть всё нужное для кошек... и мелкие косточки для чистки зубов и как источник кальция; таурин из куриных голов, так необходимый кошкам.

Рекомендую посмотреть тему по адресу
http://newforum.ekzotika.com/viewtopic.php?t=3203

Там есть даже фотографии котят выросших на сушке и консервах и наших на фарше.

Так же сейчас открыта запись на получение пробных образцов фарша для кошек по адресу:
http://newforum.ekzotika.com/viewtopic.php?t=3214


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
miskastar
Участник
Участник


Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 22:54   /   Re: Рыбка для котика Ответить с цитатой

marof писал(а):
Аннет писал(а):
У нас в семье появился симпатичный британский котенок. Кормим "сушкой " для котят хорошего качества (французский роял канин), сырым промороженным мясом и овощным поре. Можно ли сочетать "сушку" с "натуралкой"? И самое главное: какой рыбой можно кормить котенка? При запахе рыбы котенок теряет рассудок, сложно отказывать ему в лакомстве Smile


Нам ветеринар говорил, что сушкой вообще не желательно кормить. Если он у вас хорошо ест натуральные продукты, не надо травить его сухим кормом. От сухого корма у моей подруги так кошка умерла (кишечник остановился, завороток случился). Так что сухой корм - это зло. Ну а про рыбку я слышала что-то плохое, но вроде, от нее еще никто не умирал, поэтому, думаю, не стоит отказывать в таком лакомстве вашему коте

Еще говорят, что "мясные" консервы еще вредней. Печень отказывает чуть ли не на 5м году жизни.. Не знаю, что и думать.. Моя его любит.


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
artembar
Участник
Участник


Возраст: 46
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 29
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 23:30   /   Ответить с цитатой

Консервы не премиум кормов тоже ни чем хорошим не славятся.
Я же говорю о кормлении натуральным кормом. Наш фарш для кошек - это натуральная еда без консервантов и тепловой обработки.


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
artembar
Участник
Участник


Возраст: 46
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 29
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 00:41   /   Ответить с цитатой

У нас появился сайт о натуральной не подвергшейся термической обработке еде для кошек и собак - http://natureda.net/
Заходите! Читайте! Думайте!


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irka
Участник
Участник


Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 18:37   /   Ответить с цитатой

Натуральная пища
1 Говядина - (для котенка не менее 30 грамм, взрослой кошке – 100-120 грамм) – Каждый день
2 Курятина отварная без костей - 3-4 раза в неделю
3 Субпродукты куриные или говяжьи (сердце, легкие, печень, почки) в вареном виде. – 2-3 раза в неделю. (Печень - 1 раз в неделю)
4 Рыба отварная нежирная, без костей, желательно морская (не часто, т.к. рыба разрушает витамин "В" в организме кошки). Сырую рыбу давать нельзя - может вызывать глистные инвазии. - Кошки: 1-2 раза в неделю. Коты: 1 раз в неделю или реже.
5 Яичный желток сырой или вареный в чистом виде или можно растереть с молоком, кефиром, добавить в кашу. - 1-2 раза в неделю
6 Молоко свежее сырое или кипяченое (только котятам возрастом до 3 мес., т.к. молоко у взрослой кошки не усваивается и может вызывать расстройство желудка). - Можно каждый день, если возникнет расстройство желудка, перейти на кисломолочные продукты
7 Молочные каши жидкие (котятам в возрасте до 3 мес.): манная, рисовая, овсяная. Без сахара. - Можно каждый день
8 Кисломолочные продукты: кефир, сметана, ряженка, йогурт, сливки - все средней жирности. - Можно каждый день.
9 Творог свежий некислый - можно смешать со сметаной или сырым яичным желтком. - Котята: 3-4 раза в неделю. Взрослые кошки:1-2 раза в неделю.
10 Злаки: овсяные хлопья (запаренные), рис, гречка, смешивается в пропорции 1:2 (злаки: мясо) с вареным мясом или вареной рыбой. - Несколько раз в неделю.
11 Сухие пивные дрожжи (продаются в аптеках, дозировку нужно рассчитать исходя из веса котенка/кошки) - 3-4 раза в неделю
12 Растительное масло в количестве половина чайной ложки (для котенка несколько капель) добавляется в пищу для улучшения работы кишечника - Через день
13 Минерально-витаминные подкормки - Каждый день, дозировка по возрасту животного
14 Свежая вода, очищенная через фильтр или кипяченая Должна стоять ВСЕГДА
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=265[/url]


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бумсик
Участник
Участник


Возраст: 41
Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 14:36   /   Ответить с цитатой

Ой. спасибо большое за схему питания, я давно пыталась такие подробный советы найти!


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сарбаев Раиль
Участник
Участник


Возраст: 53
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 13:33   /   Ответить с цитатой

Да там почти нет указанного компонента, это так, что бы замануху для хозяев сделать, а если корм сам хороший, то почему бы и нет, но кошке лось ли, курица ли... без разницы )


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mccats
Участник
Участник


Возраст: 61
Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 7
Город: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 23:44   /   Ответить с цитатой

А какие готовые консервы вы посоветуете? Мои кроме Гурме не хотят ничего есть, что-то оно мне в последнее время не нравится.


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум любителей животных -> Кошки Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Copyright © 2003 зоо портал "ЭКЗОТИКА"