Вход:          Запомнить меня   
зоо портал Экзотика
Реклама питомников, зоомагазинов, клубов любителей животных
Google
Фото рыб, аквариумов, террариумов, рептилий, растений и др..   |   Правила   |   Поиск   |   Помощь по форуму   |   Вход   |   Регистрация   |  

Обогрев террариума.

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум любителей животных -> Устройство террариумов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виталий
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 17:00   /   Обогрев террариума. Ответить с цитатой

Я бы хотел спросить, чем лучше всего обогревать террариум размером 130*70*50 длина-глубина-высота (из фанеры)? И каким образом разместить обогрев Question


Вернуться к началу
Тимур
Руководитель проекта


Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.08.2003
Сообщения: 344
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 17:52   /   Ответить с цитатой

во-первых чего вы там держите(в террариуме)?
Чаще всего хватает лампы накаливания(мощность лампы в зависимости от животного) с отражателем.
Можно использовать специальное устройство(тоже в зависимости от животного).

Если в качестве обогрева у вас лампа накаливания, то сверху террариума(закрепить на крышке).
Если это специальное устройство, то под грунтом или над грунтом террариума(в ависимости от животного и устройства )


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виталий
Участник
Участник



Зарегистрирован: 28.08.2003
Сообщения: 12
Город: Санкт - Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2003 14:47   /   Ответить с цитатой

Держу я питона тигрового, т. к. террариум большой лампы мне не хватит
В качестве грунта опилки. Поэтому как, например разместить термокабель с терморегулятором в моём террариуме?


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2003 22:01   /   Ответить с цитатой

Опилки лучше убрать (изза возможного попадания внутрь змеи вместе с пищей )замени гравием . Впродаже имеется шнуровой обогреватель для террариумов ,разложи кабель по дну 1/ 3ти части террариума и засыпь грунтом ,змея сама будет выбирать где ей лежать и сходи еще в зоопарк ,у вас в городе класный зоопарк и специолисты. Я думаю они тебе не откажут в нужной информаций.


Вернуться к началу
Гость







СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2003 22:49   /   Ответить с цитатой

А не чё, что кабель будет лежать прямо на фанере?


Вернуться к началу
Тимур
Руководитель проекта


Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.08.2003
Сообщения: 344
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2003 23:13   /   Ответить с цитатой

Вы читали эти статьи?

http://ekzotika.com/index.php?page=129&id=2
http://ekzotika.com/index.php?page=130&id=2
http://ekzotika.com/index.php?page=131&id=2

Здесь, возможно, вы найдете ответ или появятся какие-нибудь идеи.

В качестве подложки можно использовать картон или газету,
а грунта - кору деревьев(не сосна: вредные смолы ) и керамическую посуду, под которыми можно
спрятать термокабель с терморегулятором. Прямой контакт с источником высокой температуры должен быть предотвращен(Эта разновидность уязвима к тепловым ожогам). В прохладном конце террариума
темпратура должна быть 27С, а в горячей точке 30С. Ночью 21С.

P.S/ этот ответ я уже давно разместил(так я думал).
случайно заметил, что моего ответа нет.
p.s. опилки, конечно, следует убрать, как заметил наш Гость


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виталий
Участник
Участник



Зарегистрирован: 28.08.2003
Сообщения: 12
Город: Санкт - Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2003 01:31   /   Ответить с цитатой

Просто кабель на фанеру положить нельзя, а если положить под него газету или картон, то можно и сверху просто засыпать гравием так я понимаю? А как - нибудь под террариумом его разместить можно? Поподробнее если можно Wink


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тимур
Руководитель проекта


Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.08.2003
Сообщения: 344
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2003 08:36   /   Ответить с цитатой

http://ekzotika.com/index.php?page=131&id=2 - прочитайте, здесь все написано!
Посетите зоопарк или выставку(там возможно тоже ползает питон). Посмотрите, как сделано там, задайте вопросы, если они будут.


Просто кабель на фанеру положить нельзя, а если положить под него газету или картон, то можно и сверху просто засыпать гравием так я понимаю?
-------------------------------
нет, я хотел сказать, что в любом террариуме нужна подложка.

А как - нибудь под террариумом его разместить можно? Поподробнее если можно
-------------------
нет, только зря тратить энергию будете.





такой питон у вас Smile


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость







СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2003 08:51   /   Ответить с цитатой

Гость это я. Термокабель нагревается только до заданной температуры и поэтому можно разложить прямо на фанеру. Верхний свет тоже нужен (желательно спецлампу для рептилий) но его одного недостаточно, питон будет обогреваться только сверху, а снизу будет прохладно что может привести к простуде и плохому переварению пищи. Сейчас в продаже появились "камень- обогреватель" я думаю это будет лучший для тебя вариант.


Вернуться к началу
Гость







СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2003 08:53   /   Ответить с цитатой

Гость это я. Термокабель нагревается только до заданной температуры и поэтому можно разложить прямо на фанеру. Верхний свет тоже нужен (желательно спецлампу для рептилий) но его одного недостаточно, питон будет обогреваться только сверху, а снизу будет прохладно что может привести к простуде и плохому переварению пищи. Сейчас в продаже появились "камень- обогреватель" я думаю это будет лучший для тебя вариант.


Вернуться к началу
Гость







СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2003 08:53   /   Ответить с цитатой

Гость это я. Термокабель нагревается только до заданной температуры и поэтому можно разложить прямо на фанеру. Верхний свет тоже нужен (желательно спецлампу для рептилий) но его одного недостаточно, питон будет обогреваться только сверху, а снизу будет прохладно что может привести к простуде и плохому переварению пищи. Сейчас в продаже появились "камень- обогреватель" я думаю это будет лучший для тебя вариант.


Вернуться к началу
Гость







СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2003 08:53   /   Ответить с цитатой

Гость это я. Термокабель нагревается только до заданной температуры и поэтому можно разложить прямо на фанеру. Верхний свет тоже нужен (желательно спецлампу для рептилий) но его одного недостаточно, питон будет обогреваться только сверху, а снизу будет прохладно что может привести к простуде и плохому переварению пищи. Сейчас в продаже появились "камень- обогреватель" я думаю это будет лучший для тебя вариант.


Вернуться к началу
Гость







СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2003 08:54   /   Ответить с цитатой

Гость это я. Термокабель нагревается только до заданной температуры и поэтому можно разложить прямо на фанеру. Верхний свет тоже нужен (желательно спецлампу для рептилий) но его одного недостаточно, питон будет обогреваться только сверху, а снизу будет прохладно что может привести к простуде и плохому переварению пищи. Сейчас в продаже появились "камень- обогреватель" я думаю это будет лучший для тебя вариант.


Вернуться к началу
Тимур
Руководитель проекта


Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.08.2003
Сообщения: 344
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2003 10:44   /   Ответить с цитатой

ирек, это Вас так заглючело? Very Happy

Сейчас в продаже появились "камень- обогреватель" я думаю это будет лучший для тебя вариант.
--------------------
уже лет 5, наверное, есть Very Happy


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виталий
Участник
Участник



Зарегистрирован: 28.08.2003
Сообщения: 12
Город: Санкт - Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2003 21:34   /   Ответить с цитатой

Это Python regius, а у меня Python molurus bivittatus Smile)


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум любителей животных -> Устройство террариумов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Copyright © 2003 зоо портал "ЭКЗОТИКА"