Вход:          Запомнить меня   
зоо портал Экзотика
Реклама питомников, зоомагазинов, клубов любителей животных
Google
Фото рыб, аквариумов, террариумов, рептилий, растений и др..   |   Правила   |   Поиск   |   Помощь по форуму   |   Вход   |   Регистрация   |  

Еcть вопрос , подскажите пожалуйста ! ! !

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум любителей животных -> Общие (неясные) вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bigi
Участник
Участник


Возраст: 39
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 18:22   /   Еcть вопрос , подскажите пожалуйста ! ! ! Ответить с цитатой

Здравствуйте форумчане, у меня тут есть небольшой вопросик…

Вообще история такова , тут нежданно негаданно я стал обладателем аквариума , ну точнее аквариум у меня уже был , вот тока он был без начинки без всей ( поскольку моя щедрая душа взяла всё и раздала по рукам ) но мы с моей девушкой не растерялись , купили новый фильтр, компрессор, обогреватель, термометр, грунт, промыли аквариум с хозяйственным мылом , всё это поставили , засыпали (перед этим естественно промыли его под струёй воды (грунт был покупной), отстояли воду 5 дней ( вылили 2/3 ведра ) и наш аквариум приобрёл божеский вид!
Но вчера нам надоел пустой вид аквариума и мы решили запустить туда рыбок , купили мы из семейства золотых рыбок с красными шапками такие … Извините не знаю как они называются по научному , выпустили около 18 часов вечера , но не что беды не предвещало, ну в один прекрасный момент я захотел спать, выключил свет и заснул (время было около 12 часов ночи Рыбы к этому времени резвились и нормально плавали по аквариуму), ну тут т мне что-то не спалось и я проснулся в 3 утра , включил в комнате свет, и решил посмотреть как там обитатели водного мира поживают , и меня удивило то что с первого раза я их и не нашел … Потом присмотревшись увидел одну спрятавшуюся за фильтром, думал уснула …. Потом немного погодя нашел и другую в другой стороне аквариума, затаившуюся между трубой подачи воздуха и стенкой аквариума , сначала тоже подумал что спит .. но присмотревшись к ним понял что они мертвы …. Ну я естественно расстроился … и пошел спать, на утро проснулся посмотрел на них ..а они на дне лежат , пуза чёрные какие-то а глаза с бельмом … Подскажите пожалуйста что могло пойти не так ? ? !! ??

Раньше держал рыбок 2 пираний, потом золотых, сомиков и ещё каких-то и всё всегда было нормально, пока я конечно не совместил аквариум с пираньями и с остальными рыбками … но пираньи прожили долго потом правда одни …


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Регина
Активный участник
Активный участник


Возраст: 50
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 217
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 22:24   /   Ответить с цитатой

По вашему описанию не ясно какая температура была в аквариуме, сделали ли вы тесты, чтобы проверить параметры воды прежде чем сажать туда кого-то, была ли включена продувка (подача воздуха)?
Как сажали рыбок в акву?


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bigi
Участник
Участник


Возраст: 39
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 22:33   /   Ответить с цитатой

температура была 24 - 25 градусов, тесты не делали, Продувка была включена за час до того как выпустили рыб ..

Помещали как нам посоветовали на каком то форума , вылили содержимое из банки в полиэтиленовый пакет , потом поместили его в аквариум , поплавал он там минут 5 потом начали доливать по чучуть воды, после того как несколько раз долили воды , вытащили пакет из аквариума и рыбки по нему начали плавать ...


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 53
Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 571
Город: г. Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 07:25   /   Ответить с цитатой

не надо с мылом мыть Exclamation а вообще, раз так быстро сдохли, то явно большая проблема по воде, может мыло, может нитриты, может аэрация, темп. вряд ли, золотухи от 18 живут нормально. У меня золотые раньше были, намучился я с ними, в основном из за объема аквар., но вот так скоропостижно...... музыкант


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizard
Активный участник
Активный участник


Возраст: 49
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 11:55   /   Ответить с цитатой

а я не понял объем аквариума 2/3 ведра? т.е. 6 литров? или 2-3 ведра?


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михаил
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 53
Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 571
Город: г. Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 14:12   /   Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 53
Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 571
Город: г. Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 14:13   /   Ответить с цитатой

Т.Е. МОЖНО ЧИТАТЬ ТАК - Я СТАЛ СЧАСТЛИВЫМ ОБЛАДАТЕЛЕМ НОВОГО ВЕДРА.........


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bigi
Участник
Участник


Возраст: 39
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 18:18   /   Ответить с цитатой

ну вообще не знаю как у вас в Казани , но у нас ведро воды объёмом 7 литров
из этого следует 7/3*2*3 = 14 литров
Объём аквариума 12 литров , ну я не знаю есть ли толк про это спрашивать , веть от объёма аквариума не зависит столь скоропостижная кончина рыб .. Surprised


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Регина
Активный участник
Активный участник


Возраст: 50
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 217
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 19:38   /   Ответить с цитатой

Дело не в объеме. Либо рыбки были уже больные - и перевозка, пересадка, новая вода все это большой стресс даже для здоровой рыбы. Либо причина в воде. Прежде чем покупать и сажать новых рыбок купите тесты на кислотность, аммиак, нитраты и нитриты.


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bigi
Участник
Участник


Возраст: 39
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 19:45   /   Ответить с цитатой

Ну тогда подскажите какие тесты лучше, и надёжнее , и если не сложно напишите нормы воды ...


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bigi
Участник
Участник


Возраст: 39
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 20:09   /   Ответить с цитатой

И тут ещё возник вопрос, щас промывал аквариум заново , и заметил вот что , что как только до коснулся до грунта , от него пошла муть, и когда выкапывал растения , удивило то, что корни у них почернели и отвалились, использовал грунт фирмы КамКрым... Хотя грунт был не рез промыт , может дело в нём и его стоит прокипятить Question Exclamation


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Регина
Активный участник
Активный участник


Возраст: 50
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 217
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 23:59   /   Ответить с цитатой

Я пользуюсь тестами фирмы Тетра. Я не знаю где вы живете, у нас в Казани, к сожалению не продают тесты Нилпа, они гораздо дешевле, а качество оченьхорошее.
Нормы воды для разных видов рыб разные. Единственное, у вас не должно быть аммиака и нитритов.
Грунт кроме промывки необходимо еще прокаливать. Можно разложить его на протвине и прокалить в духовке хотя бы с пол часа, затем остудить.

А вообще я бы вам советовала промыть аквариум (с обычной поваренной солью), прокалить грунт, засыпать его в акву, налить воды, включить фильтр и погонять его с недельку, в это время можно посадить туда растения, улиток. Через неделю пустить первопроходцев - каких-нибудь неприхотливых рыб типа меченосцев, гуппи и т.п. Перед этим протестировав воду. Как запустите рыбок внимательно следите за показателями воды.
Почитайте:
http://vitawater.ru/aqua/ill/karantin/karantin.shtml
http://vitawater.ru/aqua/hydro/hydro.shtml
http://www.vitawater.ru/aqua/papers/byeaqua.shtml


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 53
Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 571
Город: г. Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 07:02   /   Ответить с цитатой

Народ - да в мыле дело! Дело было года два-тра назад: мать на даче положила на мойку хоз. белое мыло, после мытья рук с них начала слезать кожа Shocked Второй вариант - грунт крашеный с большим кол-вом формальдегида, опять же все дохнут -и рыбасы и растючка. А объем 12л. для золотух вообще не объем. Мне в свое время так и не удалось биобаланс в 100л. установить с 4 Exclamation взрослыми золотушками, все равно мутили воду страшно, перерывали весь грунт и .рали где попало и в больших кол-вах Exclamation bigi, грунт кипятить обяз-но надо!


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizard
Активный участник
Активный участник


Возраст: 49
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 10:47   /   Ответить с цитатой

По-моему сейчас неважна причина, но дела вероятно таки в грунте. Может и сам он был грязный, или закисло что в нем. Но действительно 12 л маловато для золотых.
Вот у меня был аквариум 50 л. небольшое количество гуппи, и 2 телескопа. Никак не мог избавится от "черной бороды", а она как известно любит грязную воду. Отсадил телескопов в 240л и черная борода исчезла в считанные дни.
Золотые очень биопродуктивны и в таком аквариуме отравят сами себя в короткий срок. Конечно это не за несколько часов как у Вас. но все таки обратите внимание.


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
игорек
Участник
Участник


Возраст: 46
Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 11:04   /   Ответить с цитатой

подарили морскую черепаху(3-4см) чем её кормить?


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум любителей животных -> Общие (неясные) вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Copyright © 2003 зоо портал "ЭКЗОТИКА"