Вход:          Запомнить меня   
зоо портал Экзотика
Реклама питомников, зоомагазинов, клубов любителей животных
Google
Фото рыб, аквариумов, террариумов, рептилий, растений и др..   |   Правила   |   Поиск   |   Помощь по форуму   |   Вход   |   Регистрация   |  

Бурмы и мейн куны питомника "Сharming Eyes".

На страницу 1, 2, 3 ... 56, 57, 58  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум любителей животных -> Форум ассоциации клубов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мальцева Наталия
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 1161
Город: г.Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 14:55   /   Бурмы и мейн куны питомника "Сharming Eyes". Ответить с цитатой

Всем привет!
С Вами хотят познакомиться бурмы из йошкар-олинского питомника бурманских кошек.Первая кошечка нашего молодого питомника-соболиная бурма Эллис.Месяц назад она стала мамой в первый раз.В помёте две девочки соболиного окраса.Вторая наша бурма-шоколадная очаровашка Нюша(East Princess India),молодая звёздочка,на которую возлагаются большие надежды.Очень любят быть в центре внимания,игривы и ласковы.У них просто потребность изливать свою любовь на хозяев.К гостям же проявляют своё природное любопытство и всегда открыты к общению. Запросто, обнюхав и изучив обстановку(чуя к себе доброжелательное отношение), заберутся к вам на колени,свернутся калачиком, а может даже и поцелуют. Wink








Последний раз редактировалось: Мальцева Наталия (Вс Сен 09, 2007 00:23 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мальцева Наталия
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 1161
Город: г.Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 15:03   /   Ответить с цитатой

А это наш коллективный детский сад! Very Happy






Растим и воспитываем сообща.


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kisska
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 45
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 541
Город: Kazan

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 20:03   /   Ответить с цитатой

мррря Smile так и хочется зацеловать эти мордахи!Smile


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мальцева Наталия
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 1161
Город: г.Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 00:43   /   Ответить с цитатой

Они и сами не прочь поцеловаться! Wink Очень отзывчивые на ласку кошечки.
А ещё у них есть такая особенность:бурмы практически не имеют подшерстка и когда играют или очень удивлены,распушают хвостики на манер ёршика для мытья посуды. Laughing И крутят им, вытворяя "фигуры",подняв хвост вверх.Наши котята сейчас активно познают мир и вот при встрече с чем-то волнующим и незнакомым демонстрируют такие приколы с хвостом.Фотка,3-я снизу,как раз такой момент запечатлела:знакомимся с шариком.Но страх при этом отсутствует.Просто,эмоция такая. Razz


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ру
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 65
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 938
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 14:16   /   Ответить с цитатой

Приветствую, Наталья! Рассказывайте, показывайте почаще. Мы еще мало знем эту замечательную породу Very Happy


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мальцева Наталия
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 1161
Город: г.Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 15:40   /   Ответить с цитатой

Мария,привет!
Удивительно и почётно обнаружить себя в отдельной теме. Rolling Eyes Спасибо,что приняли нас в вашу дружную компанию! Very Happy По мере поступления новостей буду всегда выкладывать свежую информацию. Wink
Вот ещё одна домашняя фотка.И ещё одна характерная черта поведения кошек породы бурма - они хорошие няньки! Причём, это качество закреплено генетически:голые руки человека (никогда не играет с рукой) и дети-ТАБУ!!! Даже если ребёнок невольно,играя,причинит кошке боль,когти и зубы никогда не пойдут в ход! Часто можно видеть такую вот идилистическую картину:безмятежно спящий ребёнок и по соседству бурмочка, охраняющая сон. Razz Стоит только ребёнку закапризничать или заплакать по какой-либо причине,то бурма тут как тут.Прибежит на "помощь",какими бы важными делами она не занималась!Лапкой потрогает,поцелует,"поговорит"...Глядишь, а у ребёнка уже улыбка на лице. Very Happy а уж про совместные с детьми игры и говорить не приходится! С удовольствием принимают приглашение, скачут "козликом",гоняют мячик,бегают по пятам (бурмы) с игрушкой в зубах (подходящего калибра,однако). Laughing




Последний раз редактировалось: Мальцева Наталия (Пн Сен 10, 2007 02:31 ), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ру
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 65
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 938
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 20:19   /   Ответить с цитатой

Хорошая фотография и для соседней темы про кошек и детей Very Happy


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Papic
Активный участник
Активный участник



Зарегистрирован: 28.08.2003
Сообщения: 278
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 18:53   /   Ответить с цитатой

кстати, я весной был в мьянме (это которая раньше бирмой была) - ихние кошки не особо то и похожи на ваших Smile)) не варите - могу фотки показать Wink


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мальцева Наталия
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 1161
Город: г.Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 00:31   /   Ответить с цитатой

Papic писал(а):
кстати, я весной был в мьянме (это которая раньше бирмой была) - ихние кошки не особо то и похожи на ваших Smile)) не варите - могу фотки показать Wink

Ни на йоту не сомневаюсь в справедливости сказанного Вами,если речь идет,действительно,о бурмах. Wink Если Вас на самом деле интересует история происхождения породы,то эта информация вполне добываема в популярных изданиях.В частности,в журнале "Друг"для любителей кошек.Юго-Восточная Азия подарила любителям кошек немало замечательных пород,в т.ч. и бурму.Бурмы были традиционными домашними кошками в богатых семьях Бангкока(в т.ч. и в королевской семье) намного раньше сиамов.В Бангкокском музее хранится около 20 различных работ с изображением кошек,датированных 16-18 веками,причём, по внешнему виду похожи на бурм.В 1930-м году доктор Джозеф Томпсон из Сан-Франциско привёз в Америку коричневую кошечку Вонг Мау с западного побережья Бирмы.И от одной единственной кошки пошла племенная работа с породой.Так что по прошествии стольких десятков лет, неудивительно,что аборигенные кошки ,особенно те,кто гуляет на свободном выпасе,сильно отличаются от кошек американской селекции.К тому же, и в ней существуют два типа:традиционный и экстремальный.Мои ближе к традиционному. Smile Есть ещё европейский тип бурмы,который в корне отличен от американского,общее,разве что,структура шерсти и цвет глаз.В нем допустимы 10 окрасов шерсти,в то время как в американском разрешены только 4:соболиный,шоколадный,голубой и лиловый.Надо заметить,что и старотипные сиамы выглядят иначе,чем современные.Вот,то же и у бурм.А на фотки взглянуть очень интересно!Покажите. Rolling Eyes Wink


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мальцева Наталия
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 1161
Город: г.Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 21:53   /   Ответить с цитатой

Наши малыши немного подросли.Стали более уверенными и в котёночьих играх появилось много сюжетных постановок. Very Happy







Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Papic
Активный участник
Активный участник



Зарегистрирован: 28.08.2003
Сообщения: 278
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 21:23   /   Ответить с цитатой

[quote="Мальцева Наталия"]
Papic писал(а):

Ни на йоту не сомневаюсь в справедливости сказанного Вами,если речь идет,действительно,о бурмах. Wink
......

я хорошо знаком с этой историей Wink)) Просто я что хотел сказать: в монастырях бирмы (а это наиболее уважаемые и традиционные буддийский монастыри) кошек совсем не как священных держат, увы... так что это всего лишь легенда... хотя может в таиланде было по другому... И кошки те на стандарт бурмы не очень то и похожи... На работе постараюсь наиболее удачные фотки выложить куда нибудь...


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agata
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 42
Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 00:25   /   Ответить с цитатой

Цитата:

И кошки те на стандарт бурмы не очень то и похожи... На работе постараюсь наиболее удачные фотки выложить куда нибудь...


Хотелось бы посмотреть фотографии


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мальцева Наталия
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 1161
Город: г.Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 04:26   /   Ответить с цитатой

[quote="Papic"]
Мальцева Наталия писал(а):
Papic писал(а):

Ни на йоту не сомневаюсь в справедливости сказанного Вами,если речь идет,действительно,о бурмах. Wink
......

я хорошо знаком с этой историей Wink)) Просто я что хотел сказать: в монастырях бирмы (а это наиболее уважаемые и традиционные буддийский монастыри) кошек совсем не как священных держат, увы... так что это всего лишь легенда... хотя может в таиланде было по другому... И кошки те на стандарт бурмы не очень то и похожи... На работе постараюсь наиболее удачные фотки выложить куда нибудь...

Уважаемый "Papic",я своих кошек покупала не в буддийских монастырях,к тому же,ни разу про них,равно как и о священности кошек породы бурма ,не упомянула(см. выше). Rolling Eyes И какие про них ходят легенды,может и не в курсе,во всяком случае,никогда не попадалась инфа,чтобы бурм когда-то канонизировали. Rolling Eyes Повторюсь лишь в одном,что породу "создавали" в Калифорнийском университете учёные-генетики от одной ,привезённой из Бирмы, аборигенки Вонг Мау.И было это в 1930-м году. Однако позже,в 1984-м году, к бурме вновь приливали кровь малазийцев,выделив таким образом дивизион ослабленных окрасов.Может,Вы имели в виду,говоря о непохожести,совсем другую породу-священную бирму?-тогда разность в фенотипе очевидна. Confused
Допускаю,что Ваши познания об истории происхождения породы и взгляды на неё шире моих.И Вы имеете собственную точку зрения на этот счёт.Чтож,это Ваше право. Wink Неоспоримо одно:я являюсь владелицей кошек породы бурма,полностью соответствующих стандарту и наши выставочные успехи тому подтверждение. Razz Увидев яркого современного представителя породы (на удачу оказавшимся нашим дедом по происхождению,имп. США),я навсегда была очарована восточной красотой и замечательным характером кошек данной породы.Именно этот кот по кличке Мартин открыл мне глаза на породу. Shocked Наслаждаюсь общением с высокоинтеллектуальными,чистоплотными,ласковыми и т.д. кошечками. Smile Всвязи с чем,мой питомник имеет все предпосылки к расширению. Razz Вот фото этого кота Мартина,современного бурманца:

А вот та самая легендарная Вонг Мау,основоположница породы:


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Papic
Активный участник
Активный участник



Зарегистрирован: 28.08.2003
Сообщения: 278
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 14:32   /   Ответить с цитатой

Мальцева Наталия,
я жутко извиняюсь, я действительно перепутал бурманскую со священой бирмой Smile
а киски у вас супер!


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мальцева Наталия
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 1161
Город: г.Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 14:56   /   Ответить с цитатой

Приветствую! Razz
Ну,слава богу,разобрались и с историей породы и ,собственно,какую породу Вы на самом деле имели в виду. Cool А фотки ,всёравно,интересно посмотреть! Wink Уж,пожалуйста,выложите их на просмотр... Smile Я привезу свою шоколадную бурмочку Нюшу на выставку в Казань 13-14 октября.Так что можно будет познакомиться с ней лично и поближе рассмотреть.А так же оценить шёлковую структуру шерсти,присущую этой породе.Ведь недаром же американцы называют бурму-"кирпич,обёрнутый в шёлк".Почему кирпич?-да потому,что масса тела значительно превосходит первое зрительное вчатление о такой величине.Кошечка,с виду небольшая,оказывается,на удивление,тяжёлой... Smile И под шелковой глянцевой короткой шёрсткой легко угадывается великолепная рельефная мускулатура,особенно в движении. Razz Но лучше всего рассмотреть блеск и палитру окрасов можно на солнышке:шерсть просто играет особым,бурманским переливом. Smile


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум любителей животных -> Форум ассоциации клубов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 56, 57, 58  След.
Страница 1 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Copyright © 2003 зоо портал "ЭКЗОТИКА"