Вход:          Запомнить меня   
зоо портал Экзотика
Реклама питомников, зоомагазинов, клубов любителей животных
Google
Фото рыб, аквариумов, террариумов, рептилий, растений и др..   |   Правила   |   Поиск   |   Помощь по форуму   |   Вход   |   Регистрация   |  

Прозрачно-белые нитеобразные налеты (водоросли). Хелп!

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум любителей животных -> Общие (неясные) вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arizon@
Участник
Участник


Возраст: 43
Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 18:24   /   Прозрачно-белые нитеобразные налеты (водоросли). Хелп! Ответить с цитатой

Две недели назад запустил новый аквариум, спустя неделю рыб (молинезии, лабео, тернеции, анциструсов), внес биокультуры SERA NITRIVEC и удобрения SERA FLORENA, потом начала размножаться какая то беловатая растительность, нитеобразная на вид. Покрывает листья растений и стенки аквариума. Не то чтобы ужасно мешало,но амбулии например загибаются от такого покрова, нижняя часть растений выглядит "никак", выглядит как будто покрыто тоненьким слоем волокнистого прозрачно-молочного студня. На криптокоринах достаточно хорошо видны вертикальные нити. Водоросли мягкие, легко снимать с листьев просто проведя пальцами по поверхности.
Некрасиво в общем!
Подскажите кто знает, что это за водоросли и как с ними бороться.


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DJ-ЮрА
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 34
Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 440
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 12:38   /   Ответить с цитатой

Не пойму, у меня такие были от улиток и еще когда аквас был перенаселен.Какой объем у вас?


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий
Участник
Участник


Возраст: 47
Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 8
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 18:56   /   Ответить с цитатой

Вот вот, у меня тоже самое. Раньше было практически на всех растениях, а теперь только на валиснерии. Что это и как с ним бороться не знаю, но есть предположение что оно как-то связано с кормом. Пробовал пару дней не кормить рыб и эта гадость потихоньку исчезает. Exclamation Не факт что это применимо всем Exclamation А еще от избытка еды завелись планарии, хочу в магазе купить гадость для их выведения.
З.Ы. Аквариум 80л, освещение SunGlo 20W. Живут 4 барбоса суматранских, 2 скалярии, 1 данио-рерио и несколько улиток


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум любителей животных -> Общие (неясные) вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Copyright © 2003 зоо портал "ЭКЗОТИКА"