Вход:          Запомнить меня   
зоо портал Экзотика
Реклама питомников, зоомагазинов, клубов любителей животных
Google
Фото рыб, аквариумов, террариумов, рептилий, растений и др..   |   Правила   |   Поиск   |   Помощь по форуму   |   Вход   |   Регистрация   |  

Болезни Золотых рыбок

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум любителей животных -> Болезни рыб и растений
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zhivoi
Участник
Участник


Возраст: 38
Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 00:17   /   Ответить с цитатой

Вот, случилось у моей девушки - с ее слов

Цитата:
У меня болеют рыбы Данио. На плавниках появляются красные полосы. На хвосте полупрозрачные пузыри и красные пятна. Кончики хвостов краснеют и отваливаются. Но при этом рыба подвижна и нормально ест.
Пробовала лечить растворами антибиотиков (по советам из книжек, но именно эту болезнь найти не могу), например, раствором левомицетина. На некоторое время покраснения уменьшаются, но после прекращения лечения снова наступает ухудшение.
Если кто-нибудь знает, подскажите ,пожалуйста, что это за болезнь и как её лечить.


Могу добваить что аквариум большой, воду меняют часто, вентилируется днем. Температура 26. Кормят живым кормом (мелкий мотыль) и сухой корм.

http://newforum.ekzotika.com/album_pic.php?pic_id=490




Последний раз редактировалось: Zhivoi (Вс Фев 18, 2007 17:39 ), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирек
Специалист
Специалист


Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 662
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 14:45   /   Ответить с цитатой

Выложите фото в фотоальбом и скиньте ссылку Exclamation


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника
Участник
Участник


Возраст: 42
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 11:05   /   Ответить с цитатой

Добрый день! Вчера умерла одна золотпя рыбка Sad Остальные забились в угол и не шевелятся. У самой большой золотой рыбки все плавники как объеденные...маленькие золотые со слабым белесым налетом на чешуйках...аквариум на 400 литров..рыбок всего 6...воду меняем редко...как спасти остальных? что предпринять? Sad Question


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника
Участник
Участник


Возраст: 42
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 11:09   /   Ответить с цитатой

Хочу еще добавить...у нас до этого только 2 золотые рыбки жили....а 2 недели назад купили еще 4-х рыбок....сразу посадили их в аквариум...новенькие несмотря что маленькие стали гонять больших...потом вроде успокоились...и заболели Sad


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Регина
Активный участник
Активный участник


Возраст: 50
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 217
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 12:00   /   Ответить с цитатой

Прежде чем сажать новых рыб в общий аквариум их необходимо обязательно карантинить.
Опишите подробнее аквариум: параметры воды, на сколько редко меняете воду, какая температура в аквариуме?
Залейте бактопур либо малахитовый зеленый по инструкции. Если есть сомы в акве, то половину дозировки.


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника
Участник
Участник


Возраст: 42
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 16:27   /   Ответить с цитатой

Вода из под крана, меняли последний раз месяц назад...температура видимо упала из-за отсутствия отопления и похолодания на улице до 21-22...а как производить карантин?
у нас на задней стенке аквариума рельефный рисунок-он быстро покрывается желтым налетом. Это от воды или тоже какой-то грибок?


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Регина
Активный участник
Активный участник


Возраст: 50
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 217
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 17:31   /   Ответить с цитатой

Воду для подмен необходимо отстаивать, желательно неделю. Подмены в акве необходимо производить раз в неделю, хоть у вас и достаточный объем для золотых, но все-же вредные элементы имеют свойство накапливаться. Есть ли у вас живые растения?
По поводу температуры - я конечно понимаю, что золотухи холодноводные рыбки, но не до такой-же степени... Оптимальная температура для них 23С. У вас что нет обогревателя?
По поводу карантина читаем здесь:
http://vitawater.ru/aqua/ill/karantin/karantin.shtml

Про налет сказать точно не могу, может кто другой ответит. Но вряд ли это грибок. Есть ли у вас в акве фильтр? Какая губка на фильтре? Возможно это какие-то бактерии, безвредные для рыб. У меняы такой налет появляется на стенках карантинника, т.к. там нет ни грунта, ни растений, вообще ничего нет.


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smiling
Участник
Участник


Возраст: 41
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 18:44   /   Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, все ли с моей рыбкой в порядке... а то как-то смущают красные точки на боках Sad


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 53
Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 571
Город: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 06:52   /   Ответить с цитатой

не лучший образец ситцевой золотухи, точки красные бы увеличить как то, непонятно. Могут быть паразиты


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smiling
Участник
Участник


Возраст: 41
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 16:12   /   Ответить с цитатой

Жуть какая... Sad В аквариуме на 60 литров 2 золотые рыбки. Вторая (комета) без пятнышек. Вот увеличенный бок:

И что мне теперь делать?...


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeman
Участник
Участник


Возраст: 49
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 89
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 23:15   /   Ответить с цитатой

Возможно обо что-то ободралась... Question Отсадить, наблюдать. Вода в норме? Болячки вылезают обычно, когда что-то в банке неправильно.


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Почетный участник форума
Почетный участник форума


Возраст: 53
Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 571
Город: г. Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 06:51   /   Ответить с цитатой

точно не ободралась, варианта два - или так проступает окраска, тогда ничего страшного, со временем пятна могут "разполстись", или все таки черви, тогда лечить надо. Достаньте рыбу аккуратно, положите на марлю и под лупой рассмотрите бок. Если увидите открытые язвочки и головки червей, применяйте лекарства по схеме лечения. Все таки склоняюсь к тому, что это окрас лезет. Как рыбка себя ведет и какой возраст?


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smiling
Участник
Участник


Возраст: 41
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 17:41   /   Ответить с цитатой

Рыбка вроде бодрая. Хотя и любит находится у основания фильтра. Часто замечаю, что вторая (комета) ее гоняет, но не думаю, что от этого могли появится пятнышки. Ест тоже хорошо, по крайней мере все то, что не успевает съесть комета (она у меня более проворная). Точный возраст сказать не могу. У нас она год, купили ее не совсем мальком, но и не взрослой. Вы уж извините, в рыбках я совсем профан. Попыталась найти, что такое ситцевая золотуха - не вышло... а тут еще и о червях речь зашла... Shocked В общем я так поняла, что нужно под лупой бочек осмотреть. Сегодня же этим займусь.


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smiling
Участник
Участник


Возраст: 41
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 19:25   /   Ответить с цитатой

Словила я свою рыбеху... нет, это не окрас. Червячков я не заметила, но вид ужасный Crying or Very sad такое впечатление, что это какая-то опухоль, под чешуйками... Мне даже показалось, что пока она трепыхалась красного стало больше... я сфоткала эту жуткую картину... Sad фото максимально большое

Что с ней? Crying or Very sad


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeman
Участник
Участник


Возраст: 49
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 89
Город: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 20:08   /   Ответить с цитатой

Похоже на краснуху (аэромоноз)... Question И чешуя вздутая


Вернуться к началу
Не на форуме  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум любителей животных -> Болезни рыб и растений Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Copyright © 2003 зоо портал "ЭКЗОТИКА"